Статьи

17 Аркан — Переход на магический образ жизни

17 Аркан «Цикл Жизни» открывает врата и создает переход из мира восприятия «обычного человека» в мир восприятия магии. Здесь, за 17 Арканом, каждая вещь, каждое событие, каждое движение времени и пространства дышит жизнью и обретает собственное сознание, а затем и душу.
Конечно, энергии этих миров проникают и в физический мир, но в материально обусловленном мире мы все время забываем тот факт, что все в мире живое (даже неживое) и все в мире сознательно и духовно (даже то и те, кто нам таковыми не кажутся).

17 Аркан — это Аркан посвящений и трансформаций: те, кто прошли его (или вернее сказать, те, кому позволили пройти и кому помогли совершить преход) оказываются в новом качестве самого себя. Нет, мир не превращается в волшебную сказку…по началу. Но сам перешедший меняется настолько изнутри, что мир для него больше никогда не будет прежним. А даже если он забудет этот опыт, его душа не забудет эти ощущения никогда, и будет тосковать и рваться к ним даже сквозь самые плотные завесы материи и физики.
Итак, оказавшись по ту сторону нижней границы 17 Аркана вы попадает в мир, где все циклично — постоянно повторяются Зима-Лето-Весна-Осень, плывут года, столетия и миллионы лет — но теперь они плывут внутри вас, а не снаружи. А вы обретаете способность управлять этими циклами:
— зависать в одной из этих фаз, или ускорять ее прохождение;
— пробовать затормозить весь цикл или повернуть его вспять;
— пробовать замкнуть цикл на циклы других существ, людей, эгрегоров или богов
— или наоборот — разорвать связь циклов с миром или с самим собой.

Все эти эксперименты и описывают миры за 17 Арканом вплоть до 9 Аркана «Духовность» — следующего глобального перехода, который кардинально изменит ваше сознание и тело. И пока личный 9 Аркан служит вам путеводной звездой (это мы еще называем «Высшими Союзником»), перешедший за 17 Аркан познает все тайны Вселенной и Природы, доступные ему на слое от 17 до 9 Аркана. А сам процесс познания описывается в терминах Дерева Сефирот прохождением Больших Арканов от 16 и выше, и Малых Арканов от «двоек» до «десяток»

17 Аркан распаковывает в сознании и теле новые способности и «органы чувств»: то, что люди называют «шестым чувством» или «интуицией», за чертой 17 Аркана становится не просто каким-то необъяснимым явлением, а одним из главных и базовых инструментов познания себя и мира, и получения и обработки любой информации внутренней или внешней.
То есть, того кто перешел за 17 Аркан и активировал на 100% Анахату, невозможно обмануть обычными способами; невозможно «свести с Пути»; невозможно «предать» — если только он сам не захочет обмануться.

17 Аркан и его прохождение создает необходимую первичную базу магических ощущений, технологий и наработок, на которых затем построиться ваша магическая специализация и Предназначение (сам 17 Аркан соответствует «двойкам» Малых Арканов). Эти первичные магические ощущения конечно же по началу соотносятся с «обычными» и строятся на том опыте человека, который он переживал до перехода в 17 Аркан. Поэтому некоторые состояния за 17 Арканом могу  быть частично описаны и переданы тому, кто живет на Манипуре и ниже — но нужно помнить: то, что передается со слоя Анахаты намного более многогранно, многолико и вмещает в себя намного больше смыслов, понятий, ощущений, состояний, идей и выводов из этих идей, чем плоское понимание этих более высокочастотных аспектов, считанных на Манипуре посредством обычных органов чувств.

То есть такие «анахатные» понятия как Любовь, Жизнь, Смерть, Вознесение, Дух, Материя, Космос, Природа — могут быть описаны и частично поняты тем, у кого еще не развился орган, который можно назвать «интуицией», но понимание будет содержать 10%-15%-20% от того, что на самом деле стоит за этими высокочастотными понятиями. Отсюда огромный страх перед магией и магическим образом мышления, ее отрицание, презрение, попытками «юзануть» и т.д., которые испытывают многие люди, живущие в Сефирах «Есод» и «Малькут», или пребывающие своим сознанием в 15 Аркане «Зависимость» (часть от 17 Аркана и ниже), 22 Аркане «Бездна», 21 Аркане «Благость», 20 Аркане «Обновление», 19 Аркане «Судьба», «18 Аркане «Выбор Пути»).

17 Аркан течет из Сефиры «Нецах» (Миры Сновиденья) в Сефиру «Ход» (врата в Миры Смерти) и обратно, проходя сквозь 15 Аркан и разделяя его на две части. И если вы уже достаточно долго пребывали в мирах ниже 17 Аркана и уплотнили свой опыт настолько, что частоты Манипуры уже «не выдерживают» веса вашего кокона на тонком плане, вас будет автоматически «выносить» в состояния за 17 Арканом:
— или смещая вас в депрессивные состояния и создавая ауру смерти вокруг вас (что соответствует повышению частот через Сефиру «Ход»);
— или превращая вас в сумасшедшего шизофреника, чьи пророчества и видения почему-то иногда сбываются (что соответствует повышению частот через Сефиру «Нецах»);
— или на некоторое время давая вам сверхспособности, когда сбываются все ваши мысли и желания, а вы начинаете ощущать, что люди выполняют ваши мысленные команды, в то время как вы обретаете способность «читать» людей вокруг вас, даже если вы с ними незнакомы (что соответствует повышению частот через границы 17 и 15 Арканов).

Но нужно помнить, что такие «залеты», если вы полностью не переходите в магическое мышление, будут лишь временными, а попытка удержать эти состояния без должного обучения и развития осознанности в этом направлении, перевернет вас в обратную иерархию — а значит, бездумное использование этих инструментов лишь временно вознесет вас наверх, а затем обвалит и надолго зафиксируют в состояниях даже ниже того уровня, с которого вы начинали своего вознесение в мир магии.
Если же вы действительно захотите полностью познать свои новообретенные способности и зафиксироваться на новом уровне, мир магии откроется вам с совершенно другой стороны, помогая решать вам не только насущные вопросы текущей жизни, но и даря возможность проживать эту и каждую свою последующую жизнь в мире, где возможно все.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная)

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment