Статьи

Как работают Верхняя и Нижняя подключки?

Верхняя и Нижняя подключки — понятия, описывающие «органы» тонкого плана, с помощью которых человек или любое другое существо (более простые — одноклеточные; или более сложные — эгрегоры) взаимодействует с полями, частью которых они являются, а также с личным будущим и прошлым.

Подключки можно увидеть тонким зрением и оценить то:
насколько далеко протянута Верхняя подключка (Ян, чувствование и взаимодействие с будущим) — и значит, насколько долго и как осознанно может жить хозяин подключки, параметры его духовных качеств и в целом насколько силен его дух, а также как он ощущает то, что лежит за пределами его смертного тела;
насколько глубока Нижняя подключка (Инь, изнанка, чувствование и взаимодействие с прошлым) — и значит, сколько силы и в целом материальных ресурсов может быть в распоряжении у хозяина подключки, а также насколько выносливо его физическое тело.

А то, насколько гармонично или дисгармонично относительно друга друга развиты Верхняя и Нижняя подключки, сообщит нам о таких характеристиках человека:
— есть ли склонность к мечтам у человека или он прожженный материалист;
— действительно ли человек способен реализовать то, о чем говорит, и насколько плотной и проявленной будет эта материализация;
— насколько прогнозам человека можно верить;
— насколько осознан человек и каков уровень его реальных ценностей и взглядов.

Подключки не всегда развиваются равномерно. Часто, в зависимости от решений и выборов человека в текущей жизни или предыдущих, части Верхней и Нижней подключки перекрываются на некоторых частотах и слоях (такие перекрытия мы еще называем блоками). То есть, в целом подключка у человека может быть плотной, далеко или глубоко протянутой и рабочей, но например на 20-40% заблокирована частота от Манипуры до Анахаты сверху или снизу — тогда человек не сможет полноценно воспользоваться возможностями своих подключек (в данном случае будут проблемы с социальной реализацией и пониманием своих эмоций), а иногда доступ к более совершенным и гармоничным частотам бывает полностью перекрыт (к таким частотам как личное творчество, самосознание, вера в себя, понимание своего местам в мире и т.д.)

Такие блоки — это не всегда плохо, так как они могут срабатывать как защитные механизмы от ошибок, масштаб которых может полностью разрушить текущую личность человека, а иногда и душу. Часто они снимаются автоматически, как только человек делает адекватный выбор или осознает причины, из-за которых более совершенные духовные и/или материальные ресурсы и слои перестали быть доступными.

Если вы развиваете тонкое виденье в аспекте строения Верхней и Нижней подключек, вы также сможете постепенно начинать улавливать и осознавать способы работы с такими блоками и перекрытиями, открывая и для других людей, и для самого себя новые слои духовного развития и увеличивая те параметры материального мира, которые нужны вам для своего духовного развития (модификации тела без хирургических вмешательств, здоровье, молодость, деньги, социальная проявленность и т.д.).

Также умение работать с Верхней и Нижней подключками дает вам состояние из которого вы можете настраиваться, чувствовать и взаимодействовать со Старшими реальностями — то есть с эгрегорами, частью которых являются люди, системы, коллективы, территории и другие организации.

 Осознанное умение работать с Верхней подключкой  дает способность не просто предвидеть личные события человека, но также увидеть и «планы» системы, эгрегоров и представителей Старшей реальности на данного человека, территорию, события или ситуации — то есть взаимодействовать с таким понятием, которое в обиходе называется Судьба.

А осознанное умение «смотреть» в Нижнюю подключку дает способность подтягивать ресурсы, знания и силу не только данного конкретного человека, но и его рода, его страны, его территории — то есть Старших реальностей и их представителей в прошлом; а также видеть карму не только персональную, но и коллективную.

 А значит вы получаете способность чувствовать коллективные настроения, предвидеть некоторые события глобального масштаба в тех пределах, которые касаются вашего духовного и материального развития, а также изменять параметры своих подключек или других людей для плавного перехода из одной реальности в другую и из одного эгрегора в другой.

То есть, осознанно работая с  Верхней и Нижней подключкой вы получаете способность безопасно путешествовать внутри эгрегоров и тех систем, которые намного превышают средний уровень осознанности и развития одного человека, и изменять самого себя, усиливая свои духовные качества и развивая душу, или уплотняя те качества и навыки, которые необходимы вам в данный момент для выживания и создания комфортных условий материальной жизни.

Люди с противоположными параметрами Верхних и Нижних подключек (сильная Верхняя/ слабая Нижняя и сильная Нижняя/ слабая Верхняя) часто образуют пары, коллективы и целые организации. Они создают эгрегоры, в которых нехватка одного из типа подключек постоянно компенсируется «заманиванием» или насильным вовлечением в свой эгрегор тех, у кого есть противоположное качество — так как в ином случае, если будет сильный перекос только в одну полярность, это разрушит и эгрегор, и людей внутри него, и приведет сначала к «развоплощению» и дематериализации, а затем и к смерти всех, кто в нем задействован (про материализацию и дематериализацию по принципу перекоса Инь-Ян можно также почитать в этой статье).

Однако, если внутри эгрегора есть те, кто развивает оба типа подключек равномерно и гармонично относительно друг друга (и дух, и материю, а не только дух, или только материю) — они оказываются устойчивыми единицами на слоях и частотах, где этот баланс соблюден, и даже внутри разрушающихся эгрегоров способны оставаться в ресурсе, как духовном, так и материальном, на протяжении всего времени, пока будет соблюдаться баланс обоих подключек.

В тех же частях, где кокон разбалансирован (или по причине потери баланса и падения по частотам (обратная иерархия), или по причине роста и того, что этот слой в данный момент прорабатывается (прямая иерархия)) — баланс все еще будет нарушен, и на этих слоях и частотах состояние сознания и тела человека могут быть нестабильными. Однако, если вы действительно занимаетесь системным развитием, чем более реальными будут результаты вашего магического и духовного роста, тем более стабильным и осознанным вы будет становиться на каждой новой частоте реальности, обретая не только дары тонкого плана, но и вполне конкретные материальные результаты.

 

Материал подготовлен для курса «Границы моего Я»

Больше информации и видео о магии, эзотерике и духовном развитии, систематизированной в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете.

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment