Статьи

14 Аркан — ошибки, баги и «щели» эгрегоров как способ личной Трансформации

 14 Аркан — аркан, в котором восприятие человеком внешнего мира становится настолько гибким и пластичным, что он начинает замечать в мире «щели», проходы, мини-врата между эгрегорами, заклинаниями, мировоззрениями, идеологиями, а также в сознаниях людей, удерживающих власть в этих эгрегорах, — а затем обретает способность сквозь эти «щели» выходить в варианты вероятности наиболее оптимальные для себя и быстро ведущие к поставленным целям.

То есть, в 14 Аркане вы превращаетесь в этакого «пирата эгрегоров и материальной реальности», способного лавировать между большими системами и мощными игроками, при этом не имея или почти не имея собственных материально проявленных ресурсов, но получая исполнение своих запросов и желаний за счет чувствования внутренних противоречий в больших системах. Причем с некоторого момента пребывания в 14 Аркане становится возможным делать это не только для себя, но и для других людей, существ и даже некоторых объектов, правда, в персональном или индивидуальном порядке.

И это уже не позиция революционера в 18 Аркане «Выход на Путь», где вы боретесь со всем миром, вводя и пробивая собой новые правила игры, или «баловня Судьбы» в 19 Аркане «Судьба», когда вас само несет в лучшую для вас вероятность.
14 Аркан — это позиция незаметного среднего игрока, который по каким-то внешне странным причинам всегда находится «на волне» и которому невероятно «везет» постоянно оказываться в нужном месте в нужное время — и этот процесс находится полностью под его контролем. А сам маг 14 Аркана легко преодолевает собственные животные инстинкты и избегает ловушек слоев Муладхары (привязка к материальному и физическому), Свадхистаны (сексуальные связи и вопросы связи с близкими) и Манипуры (вопросы власти, зависимости и авторитетов), потому что его сознание, если 14 Аркан полностью или частично взят, — намного выше и является Старшей реальностью для этих частот (14 аркан идет от Анахаты до Вишудхи, из Сефиры «Нецах» в Сефиру «Тиферет»).

Если более низкочастотные воздушные Арканы (18 и 19 Аркан) вы не проскочили, а реально прожили и изнанкой, и проявленной частью сознания и тела, то настройка на 14 Аркан дает еще одно большое преимущество — мимикрию: способность не просто чувствовать проходы сквозь эгрегоры, но и полностью сливаться с эгрегорами, на время преображаясь в ту форму, которая сейчас наиболее оптимальна для вашего запроса — когда каждый член эгрегора чувствует, что вы «свой». Это происходит за счет понижения по частотам вибраций 14 Аркана и проведения «воздуха» на физическое тело сквозь собственный 18 и 19 Аркан. Тогда вы, даже будучи полностью чуждым данному эгрегору, сначала внешне, а с какого-то момента и внутренне, полностью перевоплощаетесь в представителя эгргеора, с которым/ми вы сонастроились.

Эта способность позволяла магам 14 Аркана долгое время не выделяться и/или позитивно восприниматься социумом. Но только при одном условии: маг остается в прямой иерархии и помнит о своем высшем предназначении и Старших реальностях (о 11 Аркане «Баланс» и арканах выше Сефиры «Тиферет»). В ином случае подобная мимикрия и умение контролировать проскальзывание в наиболее удачные варианты, примененное для себя и/или для другого человека, как и другие скиллы и способности «воздушных» арканов, «заземляют» мага 14 Аркана в низкочастотных арканах или арканах Правой колонны Дерева Сефирот, где ему приходится расплачиваться собственной магией и своими способностями за ошибки и личное эго, заставившие его забыть о том, зачем ему эти способности были даны и какова их первичная цель.

Маг 14 Аркана в обратной иерархии, особенно способный к подобного рода мимикрии, настолько сливается со своей маской, что забывает, что он не маска — и что это он ее контролирует, а не наоборот. И что у процесса создания этой маски была цель. А способность проникать, сливаться и использовать ресурсы больших, пускай порой и низкочастотных эгрегоров, дана не для личного развлечения и не для своих личных нужд, а для проведения «воздушного» сигнала из миров за пределами Сефиры «Тиферет». И очень часто такие маги «сжимаются» и ограничиваются сначала представителями 11 Аркана (так как 11 Аркан имеет протяжку в более Старшую реальность (Аджна)), а затем заземляются в нижних частотах вплоть до 22 Аркана «Бездна» (вспомните «маску», изображенную на «дураке»), будучи неспособным выйти из этих состояний до полного осознания и вспоминания истинной цели своего пребывания на этих планах.

А сам маг 14 Аркана с перекрытой Верхней Подключкой больше не способен чувствовать проходы в наиболее оптимальные варианты, так как лишается поддержки 10 Аркана «Колесо Судьбы», которая и давал ему ключи и коды доступа в более высокочастотные и гармоничные варианты развития событий.

Как уже говорилось ранее, маги 14 Аркана способны видеть проходы в Старшие реальности и «щели» в эгрегорах, чтобы пройти в них наиболее безопасным и «бескровным» Путем. То есть тут возможна трансформация и переход личности аналогичный тем процессам, которые происходят в 16 Аркане «Отдача», но намного более «легким» способом, не в смысле нагрузки на сознание и тело, но в смысле проживания определенных событий (меньше смертей, меньше крови, больше эйфории и радости). Однако, есть два условия:

1. Если вы маг 14 Аркана, вы должны помнить, что способность «проникать» касается только маленьких групп, и с каждым из этой группы нужно будет работать индивидуально. Целые коллективы и эгрегоры могут «вознестись» с вашей помощью только если вы берете аспекты 10 Аркана, и то со многими оговорками и условиями.
2. В Старшую реальность и в «лучшее» будущее могут попасть только те, кто его достоин. То есть, проход тех, кого ведет маг 14 Аркана, должен быть согласован с представителями 11 и 10 Арканов, или других высокочастотных Арканов выше Сефиры «Тиферет».

Если эти правила нарушаются, те сами люди, которых вы хотели привести в лучшее для них и для себя будущее, обвалят вас вниз и лишат вас ваших способностей на долгие годы, десятилетия, а иногда столетия и тысячелетия.
И единственным способом вернуть себе снова способности в том числе 14 Аркана и всей «магической» части Левой колонны Дерева Сефирот, будет осознание того, кого и почему нельзя проводить в ту часть Дерева Сефирот, которой эти люди недостойны.

Поэтому несмотря на все блага 14 Аркана, взять просто 14 Аркан без его изнанки (16 Аркан «Отдача», 13 Аркан «Обнуление», 20 Аркан «Обновление», 21 Аркан «Благость и другие арканы Правой колонны  Дерева Сефирот) — опасно не только для вашего тела и текущей жизни, но и для вашей души и будущих воплощений, а также всего, что вы уже создали или создадите в ближайшее время.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная)

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment