Статьи

Сефира «Тиферет» — мировой Баланс и Совершенство

«Тиферет» — сефира, соединяющая божественное и человеческое, телесное и духовное, реальное и абстрактное, прошлое и будущее, Инь и Ян в срединном мире.

Эта Сефира имеет прямое включение в Сефиру «Кетер» через 3 Аркан «Материализация» — а значит, тот, кто смог прикоснуться к уровню Вишудха (на который и проецируется Сефира «Тиферет»), тот буквально приблизился к Абсолютному Богу, символом и воплощением которого является Сефира «Кетер».

В Сефире «Тиферет» находятся так называемые Каноны — образцы, эталоны и формы, сквозь которые можно пройти и в мир духовного (частоты выше Вишудхи), и в мир материального (частоты ниже Вишудхи, в частности, Сефира «Есод» и 15 Аркан «Зависимость»). Как следствие, многие существа, сознания и личности, возносящиеся с физического плана в духовный, или материализующиеся из духовного мира в физическом, оставляют свои «отпечатки» и оболочки на уровне этой Сефиры, а затем эти оболочки могут служить ступенями и эталонными промежуточными формами для других подобных существ.

Несмотря на то, что формы, зависшие в Сефире «Тиферет», обладают совершенством и определенным самобалансом и самодостаточностью (особенно для тех, кто приходит к этим формам «снизу» из Сефир «Есод», «Нецах» или «Ход»), — тем не менее и эти формы меняются под действием более высокочастотных сил. То есть, то, что сейчас является эталоном и совершенством по принципам «Тиферет», также может и перестать им быть, если придет соответствующий сигнал из Сефиры «Кетер», 3 Аркана «Материализация», 4 Аркана «Император» и других более высокочастотных сфер.

Однако, пока этого не произошло, формы и оболочки тех, кто достиг Сефиры «Тиферет» снизу или сверху, из будущего или из прошлого, будут являться эталоном и образцом для подражания для тех кто ниже ее, и пропускным пунктом для тех, кто выше.

Сефира «Тиферет» также объединяет и балансирует в себе весь цикл развития формы, сознания и материи из прошлого в будущее (Смерть — Воздух — Огонь — Жизнь — Земля — Вода — Смерть). Именно на этом уровне происходит полный переход принципа работы сознания возносящего существа из линейной формы в циклическую. Таким образом сознание начинает обретать бессмертие, так как его циклы существования больше не зависят от внешних причин и самовоспроизводятся самостоятельно, последовательно проходя каждую Стихию, не отрицая каждую из них, не выводя во внешний мир те аспекты, которые сложно «переварить», и не борясь с ними.

«Тиферет» — это не просто внешний эталон: если в этом эталоне нет функционального совершенства, такая форма «изгоняется» из «Тиферет» в более низкочастотные Сефиры и Арканы в зависимости от характера внешнего или внутреннего несовершенства:
— в изнанку «Тиферет» по принципу Смерти и Воды — в Сефиру «Ход»,
— по принципу Земли и Огня — в Сефиру «Есод»,
— по принципу Жизни и Воздуха  — в Сефиру «Нецах».
Только после наработки недостающих принципов и с точки зрения внешней формы, и с точки зрения внутренней, можно снова ощутить «божественное» совершенство и баланс и снова активировать частоту Вишудхи, если вы ее по каким-либо причинам лишились.

Возврат из более низкочастотных слоев планеты и способы активации Вишудхи и Сефиры «Тиферет» (а эта частота также отвечает за самовыражение и личное творчество) описан в ритуалах и принципах работы соответствующих Арканов, входящих в Сефиру «Тиферет» с более низких частот: 14 Аркан «Трансформация» — через Воздух, Жизнь и Огонь; 15 Аркан «Зависимость» — через Огонь, Землю, Жизнь и Смерть; 16 Аркан «Отдача/ Карма» — через Землю, Воду и Смерть.

А влияют на эталонные формы прежде всего 10 Аркан «Колесо Судьбы» (глобальное будущее стран, государств, территорий и других крупных эгрегоров); 12 Аркан «Поддержка» (глобальное прошлое стран, государств, территорий и других крупных эгрегоров и их Святых); 7 Аркан «Достижение» (артефакты, существа, книги, магия и духовность из далекого прошлого и Миров Смерти); 5 Аркан «Духовная власть» (пути развития и судьбы эгрегоров и личностей, достигших уровня эгрегоров); 3 Аркан «Материализация» (космический принцип вознесения и падения, который сопровождается материализацией и дезинтеграцией любого принципа и существа, идеи, бога, демона или человека).

 

 

Статья является частью бесплатной электронной книги  «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

Leave A Comment