Статьи

3 Аркан — как работает принцип материализации?

3 Аркан — Императрица, Божественная Мать, Природа, Великий Инь. Воплощение всех положительных качеств, связанных с рождением, ростом, размножением, увеличением материальных благ, здоровья, богатств, энергии; соединение божественного плана и материального; создание необходимых условий и защиты тех, кто только получил свою материальную форму, но она еще хрупка и нуждается в поддержке и донапитке: младенцы; люди, которые выходят на новый для себя слой развития; идеи, которые только готовятся к «рождению»; эгрегоры, которые начинают свои первые шаги к становлению — все эти формы на первых этапах роста поддерживает и питает энергия 3 Аркана.

Защита и поддержка 3 Аркана — это объятия доброй матери для тех, кто внутри процесса беременности, рождения и первых шагов в материальном мире. Но она же — грозная львица, медведица, волчица, ревностно охраняющая тех, кто осмелился плотоядно смотреть в сторону тех «детей», которые еще не обрели зрелую форму.
Энергии 3 Аркана защищают тех, кто «носит» и опекает «ребенка», и самого «ребенка» — и неважно, вы будущий родитель или тот, кто им уже стал; или бизнесмен, вынашивающий идею; или творец, создающий шедевр; или маг, творящий молодой мир.

Но у 3 Аркана есть и другая сторона — разрушение, выедание, поглощение, расщепление. Потому что 3 Аркан отвечает не только за связь и материализацию божественного на земном плане, но и за развоплощение материального и запуск процессов отделения души от тела, в случае если материальная форма нарушает принципы 3 Аркана (например, если вы пытаетесь нарушить процесс «материнства» у других существ; пытаетесь использовать эту энергию в режиме потребления, не считаясь с другими существами; «гасите» души и сводите с пути тех, кто не так опытен как вы).

Тогда 3 Аркан принимает форму разрушительной силы, и то, что вы материализовали, оборачивается против вас и разрушает вас изнутри.

Разрушительный аспект 3 Аркана проявляется и к собственным «детям» — тем, кого когда-то этот принцип защищал, — если «ребенок» засиживается в детской фазе, отказывается от развития и начинает бездумно потреблять ресурсы более «младших сестер» и «братьев».

3 Аркан протянут из самой Сефиры Кетер (то есть Абсолюта) до самых низкочастотных земных планов, поэтому частью 3 Аркана является:
15 Аркан (материальная власть, авторитет, значимость и проявленность в социуме) — более земное и материальное воплощение тех же принципов;
— а затем 22 Аркан — который ответственен за процессы течения энергий 3 Аркана в физических телах и сфере размножения (здоровье, секс, способность зачать, выносить и родить, способность чувствовать адекватного партнера через признаки физического тела).

Поэтому те, кто испытывает затруднения в сферах, имеющих отношение к проявленности в реальном мире (начиная от здоровья и заканчивая отношениями с семейными партнерами, власть имущими, деньгами, авторитетом и властью) должны понимать, что неприятие принципов 3 Аркана на более глубинных и высокочастотных уровнях, даже если вы осознает важность этих энергий на своем личном уровне (например, вы любите деньги, но обесцениваете свою родную мать, или отрицаете принципы материнства и «женский» тип мышления) — автоматически искажает вашу способность материализовать что-либо и на персональном уровне (то есть будут проблемы с воплощением любых ваших материальных и духовных запросов).

 

Статья является частью бесплатной электронной книги «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

Comment (1)

Leave A Comment