Статьи

15 Аркан — диктатор или мессия?

15 Аркан — Аркан силы, власти, зависимости и созависимости:
— зависимости мужского от женского, и женского от мужского;
— старшего от младшего, а младшего от старшего;
— подчиненного от управляющего, а управляющего от подчиненных;
— власти от народа, народа от власти.

Идея объединения разных по форме, но дополняющих друг друга по сути, частей — и как следствие, получение тем, кто имеет верховную власть в этой паре того, чего хочет он или она, на материальном плане.

Идея иерархии: передачи импульсов, законов и приказов от того, кто сейчас находится выше, тем кто вынужден или хочет подчиниться. Идея возврата импульса, закона и приказа в его, порой, самой негативной форме обратно: от тех кто подчинился, тому кто этот приказ создал, со всеми последствиями материализации, неважно — осознавал ли эти последствия тот, кто отдавал приказ, или нет.

Основное качество 15 Аркана — максимальная согласованность и гармоничное взаимодействие верха и низа, духовного и материального. Однако те, кто уже наработал это качество, будут незаметны в социуме и политике — настолько гармонично и незаметно сила 15 Аркана проявляется в поле того, кто его освоил.

Наиболее же популярные «держатели» 15 Аркана — как раз, те кто только учится управлять его энергиям. Поэтому чаще можно увидеть негативный вариант работы этого Аркана: когда обладающие властью подавляют тех, кого считают ниже себя, а те кто ниже — ненавидят и обесценивают тех, кто ими управляет на всех уровнях (тело-сознание; мужчина-женщина; ребенок-родитель; власть-народ; сознание-подсознание).

Взаимодействие с энергиями 15 Аркана может дать носителю этих энергий быструю материализацию всех материальных желаний: начиная от запросов относительно физического тела (здоровье, красота, размножение, сила, выносливость), заканчивая приобретением статуса, значимости, денег, авторитета и власти над частью физического мира. Однако, такой успех может продлится недолго, и сила Аркана быстро поместит вас в клетку созависимых связей, созданных вам самим же, — особенно если вы склонны к искушениям и работает с этим Арканом только исходя из материальных соображений (обратная иерархия запросов).

Для тех же, кто готов познавать 15 Аркан в качестве части глобальных планетарных процессов и ступени к духовному росту — его энергии действительно откроют проход в оптимальное и наиболее гармоничное состояние как с точки зрения материальных ресурсов, так и с точки зрения вашего духовного роста, а вы приобретете качество плавно, незаметно и оптимально проходить сквозь различные тиранические ловушки и капканы созависимости и манипуляций (денежных, сексуальных, политических или магических и т.д.)

Ловушки 15 Аркана описаны в глифах этой карты:
Самая глобальная ловушка, которая и образует все последующие созависимости, — это выбор личности отказаться от своего развития (и перехода в тот слой мира, где это развитие возможно), в пользу привычного мира, в котором она когда-то достигла успеха. Эта личность и изображена как центральный персонаж Аркана — Дьявол / Бафомет. Как только личность делает такой выбор, все что находится в ее ведении (эгрегор, материализованные идеи, бизнес, семья, дети и даже собственное тело — метафорический кокон, границы которого очерчены глифом «крылья Дьявола») автоматически начинает испытывать на себе давление, сжатие и усиление внутренних противоречий, нарушение процессов перетекания сигналов снизу вверх или сверху вниз по вертикали власти — и как следствие, постепенное разрушение изнутри как самой личности, так и всего того, что она создала независимо от масштаба.

Все внутренние части начинают ощущать свое отличие от других частей (женщина (Инь) и мужчина (Ян)), испытывая при этом ощущения несвободы (ошейники) и того, что другая часть манипулирует и хочет уничтожить противоположную.

При этом попытки стабилизировать систему, не меняя общий вектор и стратегию, приводит к тому, что противоречия разгораются все сильнее, а отторжение происходит интенсивнее (огонь на хвостах мужчины и женщины, огонь в руке Дьявола, и посох — личный опыт прошлого Дьявола, который используется как инструмент подавления тех, кто младше в иерархии, — что усиливает разложение всего того, что находится под Дьяволом).

Гармонизация внутренних процессов может произойти только при подключении энергии и информации из более «продвинутых» слоев мира и смирения Дьявола, а также устранения из сознания Дьявола тех ошибок, которые привели его к такому состоянию.

То есть Дьяволу придется подчиниться и начать воспринимать информацию из непонятного, но более продвинутого будущего (звезды, рога), — только тогда процессы разрушения и внутреннего «гниения» всего того, что принадлежит Дьяволу (тело, семья, дети, материальные ресурсы, бизнесы, идеи, информация) можно повернуть вспять, а все, что Дьявол создал, получит новое дыхание и новую волну развития.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Comment (1)

Leave A Comment