Статьи

Что такое «6 магических стихий»?

Необходимым подразделом сефиротической системы является так называя Магия Стихий — работа с сознанием и подсознанием на базе 4 базовых первичных элементов, которые условно назывались «воздух», «огонь», «земля», «вода», и которые в различных сочетаниях порождали еще 2 стихии «жизнь» и «смерть».

В сефиротической системе базовые элементы используются в первую очередь в их высокочастотном алхимическом понятии. То есть, «стихия вода» — это не просто физическая вода, а «стихия огонь» — это не просто физический огонь — и так по каждой стихии.
Каждая стихия в сефиротической системе — это в первую очередь параметры сознания и подсознания.

Магические стихии в их изначальном понимании — это определенная частота вибрации мысли и создание абстрактных «чистых» форм, которые при «заземлении» и приближении к физическому телу могут приобретать формы, известные нам как «вода/жидкость», «огонь/плазма», «земля/вещество/материя» или «воздух/газ», а также процессы «жизнь-эфир/размножение» и «смерть-разрушение/обнуление».

Первичное понимание базовых стихий в магии сильно похоже на те события микромира, которые сейчас исследуются физиками по всему миру (в частности физиками, изучающими квантовую теорию).

Основные понятия высокочастотного аспекта магических стихий — это информация (она же первичная материя), энергия, и движение во времени информации, заряженной энергией.

За параметр «информация-материя» отвечает стихия Земля.
За параметр «энергия» или импульс отвечает стихия Огонь (поэтому стихия Огонь имеет две полярности «Инь» или «Ян», или два заряда «минус» или «плюс»).
За то, куда и зачем будет двигаться информация, как будет меняться ее заряд, частота, объем и характер «спутывания» частиц и импульсов между собой, отвечает стихия Воздух (будущее).
За то, как информация преобразовывалась раньше, каковы были ее полярности, формы и изменения в прошлом, а также каков ритм тех частей, из которых состоит материя, и насколько эти части согласованы между собой, отвечает стихия Вода.

Если все циклы частей материи и информации максимально гармонизированы и согласованы между собой, а также между другими подобными внешними материальными формами — такое движение порождает размножение и разрастание данной материальной формы и называется процессом Жизни.

Если циклы частей материи и информации находятся в дисбалансе между собой и/или порождают дисбаланс и нарушения гармонии в других подобных материальных формах во внешнем мире, это вызывает обнуление всех процессов и разрушение данной материальной формы — что называется процессом Смерти.

В человеке присутствуют все 6 Стихий, однако, в зависимости от ситуаций, задач и целей, а также от того, как человек распоряжается энергией своего сознания и тела, уровень каждой стихии может падать и подниматься.

В характере и теле человека каждая стихия проявляется следующим образом:

Люди, обладающие повышенными параметрами стихии «Огонь» всегда привлекают к себе внимание. Увеличение объемов стихии «Огонь» в коконе дает такие качества как харизма, сексуальность, желание следовать за таким человеком, желание отдать такому человеку свое внимание, ресурсы и время, первичное ощущение, что этот человек — значимая фигура.

Люди, обладающие повышенными параметрами стихии «Земля» заметны такими качествами как: самообладание, четкость, рациональность, конструктивность, высокая степень концентрации, умение работать с деталями, умение долгое время идти к одной цели, даже если это требует постоянной, монотонной, однообразной работы. За счет этих качеств люди «Земли», несмотря на свою неторопливость, могут очень быстро продвигаться в карьере, накапливать ресурсы (в том числе денежные), создавая вокруг себя мир по тем правилам, которые они принимают и/или считают своими. Также такие люди могут очень хорошо контролировать свои и чужие границы, «закрываться» от эмоций, и противостоять чужому мнению.

Творчество, легкость, беззаботность, отношение к миру и жизненным ситуациям (даже очень тяжелым), как к игре — это основные признаки того, что у человека в коконе ведущей является стихия
«Воздух». Однако, «воздушные» люди — это не только игроки, беззаботные и безответственные «эльфы», вечно пребывающие в инфантильно-подростковой фазе развития. Проработанный, сгармонизированный другими стихиями, «воздух» дает потрясающе удачливых стратегов, способных легкими и внешне незаметными движениями в корне изменить даже самую невозможную ситуацию, начать претворять в жизнь самые безумные, «неподъемные» и нереальные идеи — и у людей «воздуха» это получается сделать, приложив минимум материальных ресурсов.

«Вода» отвечает за сочувствие, эмпатию, умение сопереживать и чувствовать другого как самого себя. В следствие этого, люди, у которых преобладает стихия «Вода» — это прекрасные дипломаты, психологи, учителя и наставники, которые всегда выслушают, почувствуют и разделят с вами груз эмоциональной боли, психологических травм и невыносимых состояний.
В случае недостатка «воды» в коконе человек теряет способность чувствовать свои и чужие эмоции. Вместе с переживаниями человек так же теряет доступ к памяти, ресурсам, опыту и информации, связанной со своим родом, глубинными корнями, традициями и теми причинами, которые его создали и породили.

Стихия «Жизнь» — это совершенное сочетание основных четырех стихий (Воздух, Огонь, Земля, Вода) и их качеств, а также гармоничное соответствие внутреннего содержания внешней форме на всех уровнях (существо, идея, человек, эгрегор).
Все, что создают люди, проводящие эту стихию, в итоге способно не просто существовать в мире, но и самовоспроизводиться и преумножаться без какой-либо внешней помощи. Творения, разумеется, зависит от уровня сознания такого человека (способность рождать физические тела, или построить долгосрочную пару, или создать бизнес на десятилетия, или придать форму идее, которая будет существовать несколько сотен лет или веков). Кроме этого, люди стихии «Жизнь» способны ощутить дисгармонию в любом человеке (здоровье тела и сознания), деле (бизнес, политика, творчество) или ситуации, и исправить эту дисгармонию, иногда просто своим присутствием.

Стихия, отвечающая за чувствование разбаланса, негармоничного сочетания четырех основных стихий (Земля, Вода, Воздух, Огонь), и дающая способность ощутить несоответствие внутреннего содержания внешнему — это стихия «Смерть». Люди, обладающие особым опытом и близким соприкосновение с этими энергиями, в итоге вырабатывают в себе механизмы, способные чувствовать, предотвращать, чистить и выводить из своего организма токсины, негативно заряженные энергии, разлагающиеся или требующие пересмотра алгоритмы поведения. Также те, кто умеет работать с энергиями стихия «Смерть», могут заблаговременно ощущать, чем и как закончиться любая начинающаяся ситуация, и если необходимо, останавливать течение процессов в ситуациях, делах и даже телах своих или других людей.

Подробнее о том, как стихии перетекают между коконами в паре и отношениях, смотрите в нашем небольшом видео-ролике:

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности» и других системных курсов Школы:
— «Основы усиления Личности» (базовый курс по наработке магических стихий);
— продвинутые курсы — «Практическая магиология»

Автор: Наталья Миловидова

Comment (1)

Leave A Comment