Статьи

10 Аркан — многовариантность будущего

Все коллективные и индивидуальные образования (личности людей, эгрегоры компаний, территорий, стран, профессий, сфер, слоев) до 9 Аркана «Духовность» включительно имеют свое будущее. То есть сферу или слой людей или территорий, или профессий также можно рассматривать как отдельные коллективные личности (эгрегоры), у которых есть будущее относительно планеты или нет (потому что все до 9 Аркана — от эгрегора до человека — может умереть и быть отправлено в 13 Аркан «Смерть»).

Принцип по которому можно понять, выживет ли слой или человек (внутри этого слоя) или нет, и если выживете, то в какую форму преобразиться — это принцип 10 Аркана «Колесо Судьбы».

10 Аркан принимает сигнал из глобального будущего планетарного масштаба и формирует большое количество веток вероятностей будущего относительно любой материально воплощенной формы (эгрегора, личности человека, любого живого и неживого существа), и ищет такой вариант формы, которая сможет пройти за 10 Аркан, то есть стать бессмертной и осознанной.
То есть у любого воплощенного существа (от травинки до полубога до 9 Аркана) существует много вариантов поведения, и много параллельных личностей.

На манипуре это проявляется как конкуренция, но на манипуре кажется, что ты конкурируешь с другими существами. Но на самом деле это не конкуренция, а перебор вариантов на физическом плане чтобы найти такую личность в заданных условиях, которая сможет избежать, почувствовать, осознать все ловушки прошлого и настоящего, и выйти в более осознанную форму — чем «заслужить» место в более осознанном и «райском» слое мира (более высокочастотном и гармоничном варианте будущего).

И выше манипуры оказывается, что ты все это время по сути конкурировал со своими же параллельными формами, и вопрос не в конкуренции, а в объединение информации из всех параллельных миров для приобретения этой самой бессмертной и осознанной формы.

Вторая часть, которая всплывает выше за манипурой — это то, что если ты в своей ветки вероятности смог доосознаться до этой идеи, ты можешь начать обучать свои параллельные личности — которые здесь, в твоем физическому мире проявляются как люди, с которыми ты связан. Обучая и передавая информацию другим, ты по сути обучаешь себя же в параллельных вариантах, таким образом твоя коллективная личность не только здесь, но и во множестве миров становится все более осознанной — а если ты осознан в нескольких мирах сразу, твоя форма более стабильна и более бессмертна, чем у тех, кто осознал себя только в одном варианте временной ветки.

Так как это процесс, и одна личность в одной ветке не всегда остается осознанной, и может проходить различные фазы (от депрессии и страха до радости, эйфории и безумия), и чтобы поддержать ту форму, которая была уже достигнута на ментале, включается принцип 10 Аркана — он же принцип эволюции, он же принцип конкуренции (если его опустить на материальный план):
Корона (Сефира Кетер) — раздает сигнал о том, что такое божественное будущее планеты;
Сфинкс — то есть та личность, которая в коллективе, эгрегоре или внутри собирающего себя человека сейчас наиболее сонастроена и чувствует будущее (а значит имеет потенциал энергии (меч-огонь)), чтобы за ним шли другие части — раздает сигнал ниже на материальный план и чувствует, кто адекватен (собака с телом человека -«кинокефал» или песиголовец), а кто — нет (змея с телом человека).

Для тех кто адекватен, даже если им не хватает навыков, опыта знаний, даже если их форма не совсем разумна (собака — с телом человека, то есть разум может быть не столь совершенен), но они чувствуют сфинкса и готовы идти за сигналом — находится свое более благополучное место в будущем (однако, чтобы в нем закрепиться необходимо нарабатывать опыт — посох рядом с собакой с телом человека).

Тех, кто неадекватен (человек с телом змеи) — даже если они очень разумны и интеллектуальны, имеют много опыта, и много материальных ресурсов, имеют заслуги в прошлом и т.д. — сигнал Сфинкса (меч, избыток энергии, который им на самом деле не нужен) придавливает к материальному плану (хвост змеи привязан к кольцу в земле — те же глифы внизу 15 Аркана «Зависимость» (ошейники женщины и мужчины в 15 аркане привязаны к такому же кольцу). Меч сфинкса, который поднимал кинокефала, рубит и придавливает человека с телом змеи в материю, в изнанку, и значит им нет места в будущем, поэтому им находится место в прошлом в одной из низкочастотных форм (Миры Смерти), или в изнанке настоящего (адские слои). На человеческом плане пока человек или эгрегор еще полностью не потеряли физическую форму (смерть), такое погружение вызывает различные ухудшения качества жизни эгрегора, людей и т.д., даже если они кажутся очень «умными».

Персонажи по углам 10 Аркана (Бык, Лев, Ангел, Орел) — это указание на частоты и параметры миров, в которых происходит отсев неадекватных форм, и выбор более адекватных. Это миры, на которые распространяется действие измерений высота, ширина, длина, время и многовариантность времени (те же глифы присутствуют в 21 Аркане «Благость»), если перевести это на кокон человека — это муладхара (Бык, ширина, плоскость, материя), свадхистана (Лев, длина связей, светимость), манипура (Орел, высота, авторитет), анахата-вишудха (Ангел, время и варианты времени в прошлое и будущее).

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

2 комментария

Leave A Comment