Статьи

19 Аркан — ускорение всех процессов в теле и сознании

19 Аркан «Судьба» — крайняя левая позиция в Дереве Сефирот, наиболее приближенная к Сефире «Малькут» и имеющая полностью проявленное на физическом плане смещение в стихию Воздух (будущее).
По 19 Аркану мы получаем не только настройку на мысли, идеи, позитив, эмоции и настроения, идущие из разных вариантов будущего (Анахата-Манипура), но и прямое его чувствование через ощущения и изменения наших физических тел и их трансформацию под события, которые грядут (Свадхистана — Муладхара).

Если 19 Аркан «взят» и его проведению на ваше тело и сознание ничего не мешает, вы уже заранее меняете свои привычки тела, бытовые особенности, одежду, вкусы, стиль и предпочтения на те, которые соответствует вашему персональному будущему, даже если ваши осознанные знания о нем туманны и неясны. Например, вы можете интуитивно поменять график сна и режим питания в связи с поездкой в какую-нибудь экзотическую страну, при этом об этой поездке вы узнаете через месяц после того, как новые привычки вошли в вашу жизнь.

Или вы увлекаетесь каким-нибудь эксцентричным хобби, не можете от него оторваться, даже если оно не слишком приемлемо вашим окружением, — а через год или два, когда вы в этом хобби уже окрепли и достигли личных успехов, выясняется, что оно вдруг оказалось очень востребовано и начало высоко цениться на рынке труда, хотя раньше таковым не являлось.

19 Аркан дает удачу — но работает она у тех, кто дает этой «удаче» войти в жизнь. Если быть точнее, это не совсем удача, а больше способность видеть открытые тоннели возможностей там, где другие видят только «бетонные стены» и «закрытые двери».
И если 19 Аркан полностью «проведен» от Анахаты до Муладхары (Аркан проходит от Сефиры «Нецах» до Сефиры «Малькут») – даже если ваше сознание не видит удачных возможностей, ваше тело само несет вас в самый удачный вариант, и вы получаете очень быструю и «волшебную» реализацию многих желаний и запросов: так 19 Аркан действует на тех, кто действительно ориентирован на будущее и на Левую колонну Дерева Сефирот.

Когда же реальные запросы и истинные желания человека на самом деле развернуты в настоящее или прошлое (даже если ему кажется, что все наоборот), у человека с активным 19 Арканом продолжает работать режим «удачливого игрока», и в краткосрочной перспективе он действительно исполняет многие свои маленькие желания, и выигрывает маленькие битвы — что может поддерживать ощущение, что он все еще на коне, — однако, выигрывая в маленьком, он проигрывает в большом: каждое исполненное желание все сильнее погружает его в Бездну, ближе к Сефире «Малькут» и Изнанке, с активизацией всех последствий, ошибок и деталей, которые были допущены в процессе «удачного» и быстрого разрешения предыдущих желаний и запросов.

То есть, его смещает в лучшем случае в Центральную колонну в 22 Аркан «Бездна», а в худшем — в 21 Аркан «Благость» и Сефиру «Ход» с переходом в 13 Аркан «Обнуление» и активизацией личной кармы по 20 Аркану «Обновление» и 16 Аркану «Отдача». Разумеется, человеку, привыкшему все получать «на блюдечке», быстро и не особо прилагая усилия, такое смещение равносильно попаданию в Ад на Земле.

Причем скорость смещения в личный Ад в этом случае намного превышает «нормальный» уровень, так как 19 Аркан дает многократное ускорение всех процессов: и насколько стремительно вы можете получить желаемое, настолько же быстро вы можете себя уничтожить или погрузить в тюрьму — ментальную или физическую.

Для духовных высокочастотных практиков, которые уже осваивают технологии управления будущим личным или коллективным, задействованы в эгрегориальных процессах по перестройке коллективного будущего и внесения элементов Старшей реальности в мир вокруг, 19 Аркан также важен, даже если кажется, что вы его давно освоили.
Дело в том, что чем выше по частотам вы «улетаете» или чем дальше в будущее вы заглядываете, тем более гибким и мутабельным должно становиться ваше физическое, эфирное и астральное тело для того, чтобы переносить те потоки, которые существуют на уровнях высокочастотных Арканов Левой колонны Дерева Сефирот — а эти качества дает как раз 19 Аркан.
Поэтому после освоения каждого более высокочастотного аспекта Магии Воздуха, должно видоизмениться и ваше физическое, эфирное и астральное тело — иначе после подобных практик (а к ним в том числе относятся любые варианты разгона сознания с помощью медитаций или с применением различных наркотических веществ) резко возрастает вероятность «развоплотиться» раньше времени во всех смыслах: и с точки зрения «поломок» физического тела (Муладхара); и с точки зрения разрушения социальных контактов и сексуального поведения (Свадхистана); появлением проблем с пониманием себя, своих границ и разрушением психики (Манипура); расбаланса эмоционального состояния с разрывом ментала и души (Анахата).

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment