Статьи

16 Аркан — Карма и Возмездие, закономерные последствия принятых ранее решений

16 Аркан — это Аркан, объясняющий многие неприятные и жесткие ситуации, которые с определенного жизненного этапа начинают происходить с отдельными людьми, коллективами, обществами и даже целыми странами. Несмотря на жесткость и весь негатив, который несет за собою энергии данной карты, результаты действия этого Аркана, если данные энергию принимаются человеком или обществом, несет в себе глобальные позитивные результаты.
Однако, если люди, эгрегоры или общества пытаются сопротивляться волнам 16 Аркана, снимают с себя ответственность, уходят в иллюзию и самообман, либо стараются не замечать знаков и воздействий этого Аркана — последствия будет очень разрушительными и даже смертельными для того, кто попал под его влияние.

А подпадают под него с определенного периода все, так как 16 Аркан — это закономерные последствия тех действий, желаний и запросов, которые были сформулированы и одобрены нами, и по которым осознанно или неосознанно своими действиями или бездействием мы запустили процесс материализации этих запросов и желаний.

16 Аркан в большей степени влияет на состояние сознания, психику, души и личности людей. Однако, чем дольше вы находитесь в зоне влияния этого Аркана, тем сильнее его воздействие опускается на физический план, разрушая и трансформируя все, что человек считал своим и все, на чем основывалась его вера в себя и в материальный мир. Таким образом в зоне действия этого Аркана человек, коллектив, общество и даже целая страна может лишиться всех опор, всего того, что им казалось незыблемым (денег, здоровья, связей, идей, идеологии, мировоззрения, веры и надежды, а в итоге и жизни) — и останется только настоящее и истинное: все маски будут сорваны, а все розовые очки — разбиты. Особенно если в начале формирования запроса или желания иллюзий и обмана было много.

Это действие и описывает карта 16 Аркана — Молния (сила Провидения, Божественный Закон), бьющая и срывающая Корону (Эго человека, системы или общества), и запускающая процессы разрушения Башни (всего того, что было построено и материализовано в процессе формирования и материализации желания или запроса), сбивающая с Башни Короля (разрушение сознания и личностей, которые нарушают Божественные Законы, 15 Аркан, Сефира «Есод») и Купца (разрушения всех материальных аспектов физической жизни человека или общества (связи, материализованные и воплощенные идеи, материальные блага, полученные за счет этих идей, здоровье, жизненная и сексуальная энергия, физические тела — аспекты 20 Аркана, которые разрушают 22 Аркан).

Молния разрушает Башню до основания — целыми остаются только те части, которые отвечают вашему Предназначению и согласованы с вашей Душой, — то есть развиваются в соответствии с Провидением и Божественным Законом (Молния, Облака).
В этом суть Кармы и энергий 16 Аркана.

Кроме негативного аспекта Кармы, 16 Аркан в его магической и духовной форме — это Аркан вознесения и совершенствования души, а также создание позитивной Кармы.

Маги и духовные сподвижники иногда специально активируют в себе его энергии, так как 16 Аркан позволяет соединиться и вобрать в себя память, навыки и ошибки прошлых реинкарнаций и воплощений. И если личность человека в этом воплощении достаточно сильна и способна справиться с собственными «демонами» прошлого, активизация прошлого из десятков и сотен прожитых жизней, их очищение, гармонизация и соединение в единую душу, дает практикующему возможность усилить свою личность сейчас, обрести все навыки и опыт прошлых и посмертных воплощений и стать более совершенным существом (приближение к Сефире «Тиферет»).

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment