Статьи

20 Аркан — Воскрешение, Страшный Суд, Обновление

Этот Аркан и сила его воздействия сильнее всего ощущается человеком в минуты сильного стресса, когда вокруг царит хаос, смерть и разрушение, или человек ощущает себя в таких условиях.
В этот момент все его силы мобилизуются в единый импульс, объединяется сознание (глиф Мужчина), подсознание (глиф Женщина) и личность (Ребенок), и все тонкие и физически проявленные тела человека становятся единым целым на некоторое время (пока звучит Труба Ангела, изображенная на карте 20 Аркана).

В этот момент человек способен физически совершить «прыжок смерти» и выжить (глиф Череп и вознесение Мужчины, Женщины и Ребенка), а в теле необъяснимым образом проявляются способности, о которых он и думать не думал, и знать не знал.

Правда такой эффект от действия 20 Аркана испытывают не все, а только те, кто уже частично или полностью развил в себе или соприкасался с аспектами Сефиры «Есод» и 15 Аркана (то есть, слой «Индивидуализация» и уровень Манипуры наработан частично или полностью).

При этом активированные способности остаются в теле человека и после того, как стресс проходит (перестает звучать Труба), хотя сам человек может их отрицать, отвергать и не признавать их действие. Несмотря на это, активированные способности проявляются вовне и могут сильно мешать жить новому владельцу, если к их познанию и контролю не присоединяется сознательная часть человека.

 20 Аркан является отражением и более низкочастотной частью 16 Аркана, и в идеале должен гармонично переходить в 16 Аркан (когда активированные способности в теле связываются с кармическими воспоминаниями о том, как они были наработаны, как ими пользоваться, а также как убрать ошибки и разрушения, которые могут появиться в процессе их использования). В этом случае прохождение 16 и 20 Арканов многократно ускоряется, и все их негативные факторы сглаживаются, что в целом приводит человека в состояние Сефиры «Тиферет» и в плане тела, и в плане сознания.

В ином случае активизация способностей по 20 Аркану запускает в человеке большое количество само разрушительных программ, которые приводят его в состояние Сефиры «Ход» вплоть до физической смерти владельца этих способностей.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment