Статьи

13 Аркан — Пустота и Междумирье

13 Аркан — граница, отделяющая то, что называется живым в данном эгрегоре, от того, что для этого эгрегора умерло. Почему такая странная формулировка? Потому что, то что мертво для одной системы, может быть абсолютно жизнеспособным и жизненноважным для другой. И тот, кто полностью прошел 13 Аркан, хорошо это осознает и понимает, пускай иногда и на интуитивном уровне.

Маги 13 Аркана — это проводники на «тот» свет, работающие очистителями и «выводителями» душ, тел, сознаний  и личностей из эгрегоров разной частоты от Сефиры «Малькут» до Сефиры «Гебура» включительно. Но куда именно и в какой смертный мир вы попадете после очередного перехода, целиком и полностью зависит от того, как вы проживали свою жизнь в том эгрегоре, из которого выводит вас проводник 13 Аркана.

Маги 13 Аркана открывают врата смерти в разные вероятности, миры и частоты Дерева Сефирот, и закрывают эти врата или делают их невидимыми для тех, кто к переходу еще не готов или чье время в существующем эгрегоре еще не прошло. В этом смысле 13 Аркана — это изнанка 11 Аркана «Баланс». Как 11 Аркан держит и определяет стержневые законы, по которым существует эгрегор, так 13 Аркан защищает этот закон от других эгрегоров и выводит из эгрегора тех, кто его методично и планомерно нарушает, отключая такую личность от источников и ресурсов эгрегора сначала на уровне ментала, души и эмоций (Аджна-Вишудха-Анахата), а затем и на уровне тела (Манипура-Свадхистана-Муладхара).

Этим и обусловлена странная позиция Магии Смерти и устрашающий флер от тех, кто частично или полностью способен удерживать и проводить 13 Аркан в текущем эгрегоре. Как вы могли догадаться, сами маги 13 Аркана могли проходить подобную процедуру исключения из различных эгрегоров очень и очень часто — что и создало внутри их коконов особую конфигурацию навыков, способных переносить смертельные для других состояния. Но эта же конфигурация отчуждает от них тех, кому ближе жизнь.
Да и к тому же, очень часто роль проводника 13 Аркана выполнят как раз пришельцы из других эгрегоров и миров, — что также не способствует установлению крепких связей с теми, кто в данном эгрегоре родился, вырос и развивался большую часть своих жизней. Но это не мешает такому пришельцу, независимо от того, обладает ли он физически телом (душа, воплощенная в Сефире «Ход»), или не обладает (душа, обитающая ближе к Сефире «Гебура») жить в междумирье и готовить проходящих сквозь его врата, к новым мирам (переправа душ по изнанке 17 Аркана «Цикл Жизни» и 9 Аркана «Духовность» в Левую колонну Дерева Сефирот).

Сам процесс перехода и существование между эгрегорами, на границе, где уже не существует прошлый эгрегор, но еще не возник новый, — в некой Пустоте — для большей части душ невыносимое и травмирующее. Пребывая в такой Пустоте, душа теряет часть своих структур и может быть полностью развоплощена. Те, кто могут проводить 13 Аркан, как раз способны не терять значимые части своих личностей и структур души и существовать в Пустоте очень долгое время, хотя и для них такое пребывание не проходит бесследно. Чувствуя 11 Аркан (будущее каждой проходящей души), представитель 13 Аркана может удерживать переходящую на тот свет душу в Пустоте то время, которое необходимо, чтобы умирающая личность полностью распрощалась со всем тем, что не пригодится ей в новом эгрегоре (в том числе, с памятью о прошлых воплощениях, если эта память помешает в следующем). Это состояния обычно описывается как Чистилище или Божественный Суд, или переправа через Реку Жизни и Смерти и т.д.

Саму очистку представитель 13 Аркана не проводит — ее проводят «внутренние демоны» самой души: те части, которые душа вобрала в себя в при жизни, но которые не были интегрированы в ее опыт, и которые не «признали» эту душу своей (внутренние демоны). В условиях Пустоты, когда нет влияющих на душу внешних факторов, эти демоны предъявляют все «претензии» душе, стремясь от нее отделиться, и разрывают душу на части, особенно если душа отказывается их отпустить.
И это нужно осознавать: то поле, которое создает представитель 13 Аркана, и те демоны, которые проявляются в его поле и рвут вас на части — это не демоны, которых наслал кто-то. Это те демоны, которых вы сами вобрали в себя. И нет более болезненного наказания, чем то, которые мы создаем себе сами.

В зависимости от частоты вибрации души, количество «внутренних демонов», их частоты вибрации и нового места воплощения, такая очистка может протекать довольно быстро (ближе к Сефире «Ход» по 13 Аркану) или медленнее и «молекулярней» (ближе к Сефире «Гебура») — или, если говорить языком библейским, душа проходит все круги Ада, положенного ей. Задача представителя 13 Аркана в этом процессе — держать «стенки» Ада, и не давать душе выйти из этого процесса, пока не придет сигнал 11 Аркана или из Сефиры «Гебура».

Затем, когда очистка проведена, душа попадает в новое рождение в том эгрегоре, который соответствует базовым частотам вибрации ее души. Если в процессе жизни в предыдущем эгрегоре душа понизила свои вибрации, ее ядро обнулилось или исказилось, следующий эгрегор будет по частотам намного ниже предыдущего — и душа переродиться в мире, намного более примитивном и «худшем» по качеству, чем тот, где она жила ранее.
Если же в процессе жизни в предыдущем эгрегоре, душа повысила свои вибрации, ее ядро достроилось новыми структурами, — следующий эргегор будет по частотам намного выше предыдущего.

И как вы могли догадаться, 13 Аркан может включаться не только для тех, у кого уже нет физических тел. Более низкочастотные аспекты 13 Аркана могут также проявляться у Представителей 16 Аркана «Отдача», 17 Аркана «Цикл Жизни», 20 Аркана «Обновление» и 21 Аркана «Благость», когда они смещаются ближе к Сефире «Ход».

В процессе пребывания в Пустоте между мирами, работники 13 Аркана могут обучаться и достраивать свою душу — и для этого им часто не нужно воплощаться в Центральной или Левой колонне Дерева Сефирот, если нет такого призыва, а также если те «внутренние демоны», которые ушли от своих хозяев, признали душу представителя 13 Аркана как свою. Но тут нужно понимать, что настоящий представитель 13 Аркана лишен зависимостей по 15 Аркану  — то есть тому, кто проводит 13 Аркан и для кого этот Аркан — Предназначение, кто видит себя в такой эволюции и дальнейшем переходе в 8 Аркан Сила» сквозь посвящение в Сефире «Гебура», все прелести 15 Аркана уже неинтересны.

Тому же, кто прочитав этот текст, подумал, что может властвовать над чужой смертью и жизнь, просто потому что он думает, что его Предназначение — быть Ангелом Смерти для других, и лелеет тихую мысль обогатить свое тело или душу опытом и собственностью других душ — следует помнить о двух вещах:
1. Ангел Смерти для других в первую очередь каждую секунду умирает сам и если в его коконе есть «внутренние демоны» и он сам недостаточно чист, его личная смерть приносит ему самом намного больше боли, страдания и разного рода потерь, чем тем, кому он решил послужить Ангелом Смерти.
2. Настоящий Ангел Смерти готов в любую минут распрощаться со всем тем, что попало к нему из мира живых. И несмотря на то, что у представителей 13 Аркана могут скапливаться большие богатства и залежи информации, материи, способностей, навыков и опыта других душ после их очищения — только малая толика всего этого реально остается с Магом 13 Аркана. Все остальное ему не принадлежит и никогда его не будет. Если же он попытается забрать эти богатства себе — он перестанет быть Магом 13 Аркана, и превратиться в очередную душу, попавшую в персональный Ад.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment