Статьи

18 Аркан — Выход из автоматических программ низкочастотных тел

18 Аркан — аркан, отвечающий за вывод человеческого сознания за пределы «ума» и интеллекта в более высокочастотные режимы работы, что в итоге выводит человека из многих биологически обусловленных программ и автоматических программ, которым он следовал, повинуясь коллективным алгоритмам на уровнях Свадхистаны и Манипуры. На такого человека продолжают действовать высокочастотные коллективные программы, проявляющиеся сквозь Муладхара-чакру (инстинкт самосохранения, дыхание, потребность в пище и кислороде т.д.) — но даже эти базовые функции могут быть осознаны и частично взяты под контроль через практики 18 Аркана — но не умом и интеллектом, а более высшим аспектом сознания, проявляющимся в 17 Аркане «Цикл Жизни» как «интуиция».

18 Аркан  — это Аркан сподвижников, революционеров, часто, антагонистов порядка и коллективистских настроений, идущих вразрез с принятыми в социуме установками, особенно если социум сильно зажимает возможности для индивидуального развития.
Это также Аркан пророков, медиумов, дервишей, ученых и святых, выбравших для своего развития индивидуальный путь вне общепринятых идей и существующих систем верований и воззрений, или идущих по пути какого-либо эгрегора, но отказавшихся частично или полностью от помощи готовой системы, выходя за ее рамки и привнося в нее что-то свое. И это базовый Аркан начинающих Магов, потому что магия — это и есть индивидуальный путь развития, и даже если Маги и объединяются, каждый и них все равно продолжает идти свои путем, а не коллективным.

Итак, 18 Аркан позволяет оторваться от коллектива во всех его смыслах, и выйти на собственный индивидуальный Путь. Сам Аркан начинается от Манипуры (Сефира «Есод») — а значит если вы обучаетесь в 18 Аркане, но у вас много нерешенных проблем по Свадхистине, 22 Аркану «Бездна» и аспектам Сефиры «Малькут» (вопросы личной сексуальности, претензий к своему или чужому телу, признания или непризнания себя сексуальным и востребованным, гендерные проблемы и т.д.), у вас есть опасность вследствие пребывания в 18 Аркане развернуться в обратную иерархию и попытаться личную «боль» прикрыть Предназначением, духовными и магическими догмами, теориями или постулатами; или системными проблемами в социуме и т.д.; или представить свою личную нерешенную проблему божественным промыслом и стигмой, признаком вашей святости или вашим личным божественным талисманом.

Все это не только не позволит вам реально пройти дальше по 18 Аркану по пути своей личной эволюции, но и вместо ускорения, свойственного «воздушным» арканам, даст моментальное и долгосрочное замедление всех процессов эволюции в вашем теле и сознании, хотя вам будет казаться, что вы стремительно совершенствуетесь и растете. На карте 18 Аркана это изображено с помощью глифов «Рак» и «Болото»: думая, что вы эволюционируете, вы усиливаете «панцирь» Эго, что утяжеляет вас и погружает все глубже в болото ваших страстей, страхов и нерешенных проблем.

Сам выход из 18 Аркана и проход в Сефиру «Нецах», а затем в слои за переделами 17 Аркана, изображен в виде «Собаки» и «Волка»: если вы решаете по-настоящему выйти на свой Путь, вы должны быть готовы к тому, что Путь не будет легким. Вам придется преодолеть врагов («волков») и друзей («собак» — тех самых «собак», которые в 22 Аркане «Бездна» помогали вам выйти на свой Путь и пройти в 18 Аркан) — иначе, вы не преодолеете инерцию социума и эгрегора, в котором вы развивались ранее, и не найдете свой Путь. Преодолеть придется и позитивную инерцию в виде желания других вам помочь («Собаки»), и негативную инерцию в виде ненависти, непринятия и агрессии со стороны тех, кто ничего не собирается менять, так как имеет сильную позицию внутри эгрегора, из которого вы выходите на свой Путь («Волки»).

А Магам, даже тем, кто уже несколько раз прошел 18 Аркан, нужно помнить: если вы «заземлились» в каком-либо эгрегоре, который имеет частоты проявленности на Манипуре, и вы хотите внести в этот эгрегор изменения, связанные с будущим; или перейти в новую отрасль, новую сферу или провести более «чистый» сигнал — вам нужно быть постоянно готовым снова и снова преодолевать все новых «собак» и «волков», чтобы привести в действие свой магический запрос.

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная)

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment