Статьи

Малые арканы Таро

Малые арканы Таро описывают иерархию планетарных источников стихий: земли, огня, воды, воздуха, жизни,смерти. А точнее — процесс и фазы наработки стихий в коконе человека.

Если Большие арканы Дерева Сефирот описывают само сознание планеты, то Малые арканы описывают градус погружения в стихию (то есть насколько энергия и опыт данной магической стихии усваиваются и генерируются внутри вашего кокона на каждом слое). Магия Малых арканов изначально разрабатывалась уже для тех, кто чувствует и умеет сонастраиваться с тонким миром, поэтому даже самые малые арканы («двойки») — уже соответствуют уровню Анахаты и описывают, а также дают настройку на экстрасенсорные способности каждой стихии, и могут воздействовать и вызывать различные магические «спецэффекты» во внешнем мире, если человек, проводящий энергию стихии на этом слое не контролирует свои эмоции (например, взрывы лампочек (огонь), затопления и прорыв труб (вода), трещины и повышенная ломкость предметов (земля), проблемы с техникой (воздух), разрастание плесени, грибков, микроорганизмов (жизнь), ухудшение самочувствия живых организмов, мелких животных, насекомых или их раннее умирание в поле человека (смерть)).

Поэтому если вы наблюдаете за собой такие «спецэффекты» — это значит, что вам жизненно важно научиться контролировать свои способности, фиксировать точку внимания и нарабатывать осознанность, чтобы не разрушать и себя, и мир вокруг.

Итак, какие способности нарабатываются при осознанной работе с малыми арканами, и как такое обучение может помочь лучше управлять собой и эволюционно расти и развиваться? Система работы с малыми арканами описывается лестницей качеств от двоек до десяток малых арканов, где каждая предыдущая (более младшая) ступень является составной частью следующей (то есть, если вы не полностью взяли навык «двоек» — у вас будут проблемы с «тройками»; не полностью наработанные «тройки» вызовут некорректности в работе «четверок» и так далее). При этом навыки и способности от «двоек» до «десяток» — это уровни и способности людей слоев от Анахаты до Аджны («двойки», «тройки», «четверки» каждой стихии — это уровень от начала Анахаты до начала Вишудхи; «пятерки», «шестерки», «семерки» — от начала Вишудхи до середины Вишудхи (примерно уровень носа — если проецировать этот уровень на положение точки внимания); «восьмерки», «девятки» — от середины Вишудхи до начала Аджны (уровень «третьего глаза»); а «десятки» — это уровень «вознесения», то есть перехода точки внимания и всех ваших материальных тел выше уровня «третьего глаза», если предыдущие слои полностью закрываются).

Ниже мы описываем подробно качеств и навыки каждой ступени:

«Двойки» малых арканов — описывают вхождение в качество стихии и умения ее ощущать и чувствовать на тонком плане, то есть экстрасенсорику:

— по огню: чувствование заряда энергии в объекте и его полярности (горячо — холодно; инь — ян);
— по земле: считывание информации об объекте и его материальных характеристик;
— по воздуху: считывание будущих вариантов развития состояний объекта;
— по воде: считывание прошлой информации об объекте;
— по смерти и жизни: умение измерять количество смерти и жизни в объекте (здоровье — болезнь), а также предсказывать возможные разрушения либо размножение или выздоровление человека, системы, организма.

«Тройки» малых арканов – умение переносить качества стихий из объекта в объект. Например:
— добавлять энергию или убирать ее излишки (огонь) за счет переноса энергии из или в другие объекты;
— уплотнять каналы, структуру и плотность объекта или наоборот делать объект более «ломким» за счет переноса плотности и структур земли из одного объекта в другой (земля);
— забирать или добавлять варианты будущего за счет объединения вариантов будущих двух и более объектов (воздух);
— обнулять или добавлять карму в прошлом и перезаписывать прошлые состояния кокона, качеств, навыков, исходы ситуаций (вода);
— добавлять или забирать излишки разрушений или здоровья и жизни (жизнь и смерть) за счет их переноса из одного объекта в другой.
На этом уровне находится вся натуральная или бытовая магия.

«Четвёрки» малых арканов – умение осознавать и выделять качества каждой стихии, знать ее «язык» и ощущать ее «вибрацию», включаться в информационные поля планеты, слышать и ощущать «язык программирования» планеты и менять характеристики реального мира за счет «перепрограммирования» параметров объекта по каждой из стихии. В «четверках» очень популярны различные записи и фиксация программ воздействий на мир через символы, специфические рисунки, пиктограммы, мандалы и т.д. Такие записи — это фиксация программ воздействий по типу тех, что есть в программировании в IT-среде. Также в «четверках» уже очень популярны смешанные воздействия по нескольким стихиям одновременно, хотя, разумеется, до этого необходимо поработать с каждой стихией отдельно.
Надо сказать, что такие рисунки и мандалы, а также запись различных магических текстов и символов не будут работать у тех людей, которые не имеют достаточное количество энергии наверху Анахаты и не умеют долгое время фиксировать точку внимания в этом положении как минимум на время действия заклинания.
Поэтому, если человек находится, например, на Манипуре или Свадхистане, — даже наличие у него сотни рабочих гримуаров от реальных магов и колдунов ему не поможет — потому что чтобы магия работала, он сам должен обладать определенными качествами и способностями.
Также попытка «запрыгнуть» на этот уровень без предварительной диагностики возможных последствий («двойки») и наработанной способности переносить телом и сознанием возможных негативных последствий и откатов от таких заклинаний («тройки») — даст большие разрушения в жизни человека, даже если он может управлять своей точкой внимания и фиксировать ее в нужном положении долгое время. И тем более это верно для всех последующих ступеней.

«Пятёрки» малых арканов – работа сознанием с «духами» стихий, то есть, работа с некими существами, для которых эта стихия на данном уровне является родной (сильфы, ундины, гномы и саламандры, духи мертвых и духи живых существ); работа с параллельными или альтернативными мирами в прошлом, будущем и настоящем, а также со своими отражениями в параллельных мирах. Создание альтернативных веток вероятностей в прошлом и будущем на персональном уровне.

«Шестёрки» малых арканов – открытие проходов и нестабильных порталов в параллельные миры и миры, где обитают духи стихий; прямое общение с ними и способность переносить очень интенсивные потоки стихии телом и сознанием;

«Семёрки» малых арканов – это открытие стабильных порталов в параллельные миры и миры, где обитают духи стихий; создание альтернативных веток вероятностей в прошлом и будущем для «смертных» эгрегоров (уровень развития которых не превышает слой Аджны). Перезапись коллективного прошлого и будущего.

«Восьмёрки» малых арканов – умение помещать силу стихии в материальные объекты и формы, несвязанные с вашим коконом и сознанием; на этом уровне также маг обретает возможность своим сознанием менять структуру и параметры «неживых» объектов (например, камней, металлов и т.д.), потому что до этого воздействия в большей степени действуют на живые объекты, а на неживые — опосредовано, через вовлечение в заклинание других живых существ (например, провоздействовать на человека, чтобы он разбил камень).

«Девятки» малых арканов – это уровень владения стихий, когда вы собственным состоянием творите и генерируете эту стихию вокруг себя («предбожественный» уровень);

«Десятки» малых арканов – это процесс вознесения и поднятия по частотам всех ваших тел от Муладхары и выше на следующий слой бытия. На этом уровне в аспекте каждой стихии вы превращаетесь в бога и возноситесь. Теперь вам не нужна материальная смертная форма, чтобы продолжать свое развитие дальше, и вы можете ее иметь или не иметь по вашему желанию.

«Картинки» малых арканов (то есть, Вальты, Рыцари, Дамы, Короли и Тузы) описывают состояния личности вознесенных богов, которые находятся за Аджной (Сахасрара и выше). С ними также можно работать и призывать их к себе на помощь, если разумеется, вы способны «запрыгнуть» на этот уровень точкой внимания и удерживать ее достаточно долгое время для общения с богом, а также понимаете его Магический язык и Язык, на котором общаются Эгрегоры между собой и с людьми.

С малыми арканами Таро мы работаем на продвинутом курсе «Практическая магиология», а также на других курсах выше начального уровня.
Каждая ступень требует последовательного прохождения и взятия описанных навыков. Двойки – чувствования стихии. Тройки – переноса стихии с объекта на объект. Четвёрки – понимания принципов стихии и умения выразить их символами. Пятёрки – работа с духами стихии. Шестёрки – работа с порталами стихии. Семёрки – открытие порталов стихии. Восьмёрки – умение «фонить» этой стихией с помощью сознания и воздействовать ею на неживые объекты. Девятки – умение работать стихией в любой сфере и направлении и так далее.

Для закрытия одного слоя (например, уровня Анахаты), понадобиться последовательно наработать все практики по всему циклу стихий на этом уровне, а внешним триггером того, что уровень «взят» и закрыт, будет то, что на выполнение навыков ступеней этого слоя у вас не будет тратиться энергия, при этом мастерство исполнения навыка сохраниться (например, взятый уровень «двоек» (то есть начала Анахаты) — это человек, который может экстрасенсорить по любой стихии из любого состояния, в любое время дня и ночи без специальных ритуалов вхождения в рабочее состояние, и с поднятием точки внимания в рабочую позицию без внешних источников силы стихии).

Когда вы проходите по большим и малым арканам, а также работаете с наиболее актуальными для себя качествами, вы «закрываете» разнообразные насущные вопросы и духовно растете. Решение этих вопросов происходит за счёт сонастройки сознания с каждым арканом, тренировки его качеств и осознанием всего, что с вами происходит в результате такой работы. Долгое проживание только в одном аркане или одной стихии часто приводит к большому стихийному перекосу и формированию пустот по другим частотам, стихиям и арканам. Например, христианский монах, который три воплощения жил в 21 Аркане «Благость» или 20 Аркане «Обновление», будет иметь высокую и плотную прошивку по воде, но не будет иметь опыта в других стихиях. Он был помещён в такое место и такие условия, где его точка внимания фиксировалась в одной позиции, и не имела возможности выходить в другие арканы. Условия жизни христианского монаха – это искусственно созданная необходимость жить только в Правой колонне Дерева Сефирот, без наработки Центральной и Левой колонн. Когда мы говорим о внутрипланетном развитии и о духовном росте, мы имеем в виду гармоничный рост всех стихий, где все задачи и проблемы решаются в горизонтальной плоскости, что дает постепенное поднятие по частотам по вертикали с высокой плотностью полученного опыта. для

Качественный духовный рост представляет собой полноценную сборку опыта, фиксацию точки внимания с управлением её перемещений по кокону, а также равномерным поглощением и выделением энергии и информации, и воздействиями силой стихий на себя и на внешний мир.

Статья сделана на базе Книги «Законы влияния и воздействия» для курса «Практическая магиология»

Leave A Comment