Статьи

9 Аркан — Вознесение из смертной формы

9 Аркан «Духовность» — один из трех горизонтальных Арканов Дерева Сефирот, связанных с глубинным изменением сознания и тела того, кто пересекает его границу (другие два Аркана: 4 Аркан «Император» — переход с планетарного уровня существования на космический; и 17 Аркан «Цикл Жизни» — перенастройка сознания и тела на режим полноценного восприятия энергий, и пропускания их сквозь сознание и тело).

Граница 9 Аркана отделяет то, что является смертным на планете Земля, от того, что можно назвать бессмертным: и речь здесь идет не только о людях, животных или растениях, но и об эгрегорах. Так как эгрегоры, коллективы, территории, страны и личности-эгрегоры до 9 Аркана — смертны относительно планеты. То есть на них распространяется действие 13 Аркана «Обнуление» с потерей физической формы и частичным стиранием сознания и памяти в каждом новом цикле своего существования.
За 9 Арканом выше по частотам обитают те существа, эгрегоры и личности, которые смогли так закольцевать цикл жизни и смерти в своем сознании (Сефира «Тиферет»), а затем и в теле (Сефира «Гебура» и Сефира «Хезед»), что теперь прохождение сквозь 13 Аркан не смещает полностью центр их существования в разрушение, обнуление и смерть. Таких существ люди называют богами.

Да, энергии смерти продолжают течь сквозь их сознания и тела, однако, теперь внешние смерть и хаос не наносят такого разрушительного эффекта, как на существ ниже 9 Аркана. Это происходит за счет того, что центр и основа существования богов находится в каждой части цикла жизни (или в каждой магической стихии), в том числе в смерти и хаосе, а не только в части связанной с рождением, расширением и размножением. Что косвенно указывает на варианты и пути превращения смертного существа в бессмертное: принятие темной стороны и смерти (вознесение по принципу Сефиры «Гебура»); принятие хаоса, разрушения и вечно меняющегося непредсказуемого будущего (вознесение по принципу Сефиры «Хезед»); умение балансировать все виды энергий, и все виды материи, духовной энергии и их полярностей (вознесение через Сефиру «Тиферет» и 3 Аркан «Материализация»).
В сефиротической системе богов называют вознесенными Магами, управляющими земным материальным миром и формирующими Старшую реальность для всех, кто находится ниже 9 Аркана по частотам. Отсюда следует еще один вывод: исходя из принципа «Как вверху — так и внизу», все события, ситуации, личности, идеи, формы, сценарии и сюжеты, которые мы проживаем в физическом воплощении — это части того, что проживали, проживают сейчас или сбрасывают на «отработку» те, кто обитает выше 9 Аркана.

9 Аркан — это граница, сквозь которую проходят энергии и информация божественного плана, обретая материальную форму — или ту, которая уже существует в физическом мире (Правая колонна Дерева Сефирот); или ту, которая должна проявиться в реальном мире в скором времени (Левая колонна Дерева Сефирот); или ту, которая изменит существующий порядок и принцип материализации уже сейчас (пересечение 9 Аркана и 3 Аркана).
Это также граница, сквозь которую можно «вознестись» на божественный план, однако, нужно помнить о том, что преодолеть эту границу без помощи «оттуда» существу, идущем с более низкочастотных частот, практически невозможно — сама граница и трансформационные процессы, сопровождающие такой переход, очень травматичны для неподготовленного сознания и тела, и могут нанести вред душе на несколько инкарнаций вперед. Те, кто пытался вознестись «побыстрее», и получил травмы уровня 9 Аркана, вынуждены затем реинкарнировать множество раз, прежде чем снова смогут вернуть себе потерянные части себя и своей души и «вылечить» в себе те причины, из-за которых переход не удался.

Если же получается заручится поддержкой существ из миров за пределами 9 Аркана (в основном это происходит через настройку на 7 Аркан «Достижение», 5 Аркан «Духовная власть», 12 «Поддержка» и 13 Аркан «Обнуление», или 10 «Колесо Судьбы» и 11 Аркан «Баланс») — процессы поднятия по частотам, укрепление кокона и подготовка сознания и тела происходит намного гармоничнее, а сам переход — намного легче, в том числе потому что вас уже ждут на божественном плане, а вы знаете и принимаете правила и условия существования мира за пределами 9 Аркана.

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная)

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment