Статьи

8 Аркан — Сила влияния Микро-мира на Макро-масштаб

Как положение или количество протонов, нейтронов и электронов полностью меняет облик материального вещества; как исчезновение одной бабочки меняет глобальные эволюционные процессы; как одна мимолетная идея меняет облик политической системы, государства или целой планеты — так Сила 8 Аркана влияет на все Дерево Сефирот.

8 Аркан — это мимолетные, часто, кажется, несвязанные между собой, микро-изменения и их последствия, которые несут в себе заряд макрокосмических преобразований и сдвигов. Это сила маленькой черной дыры, своей гравитацией вращающей галактики. И это Сила магии прошлого — потому что именно на этом принципе магия и построена: незаметные для внешнего мира, непонятные ритуалы и заклинания, проведенные в несвязанных внешне и странных места, с необычными движениями, пасами или действиями/ антидействиями, — тем не менее запускающие глобальные процессы изменения людей, систем, территорий, целых эгрегоров, а самое главное — сознаний, умов, мировоззрений.

Макро- и микро-миры всегда связаны и влияют друг на друга (Ян и Инь на уровне космических взаимодействий), что можно описать в терминах Дерева Сефирот как постоянное проникновение, рассоединение и взаимодействие между собой 8 Аркана «Сила» и 6 Аркана «Любовь». Потому что 8 Аркан  — это 6 Аркан в далеком космическом прошлом, а 6 Аркан — это те принципы, те взаимодействия и те существа и эгрегоры, которые постепенно обретут Силу и когда-нибудь станут 8 Арканом.

Те, кто чувствуют 8 Аркан, даже если они чувствуют его через более приземленные принципы (8 Аркан образует и связывает Сефиру «Гебура», 13 Аркан «Смерть» и Сефиру «Ход») — не нуждаются во внешнем следовании ритуалам, догмам и священным текстам, и в целом освобождаются от необходимости придерживаться какой-либо внешней формы, потому что для них первична эта самая внутренняя сила, удерживающая микро-мир в балансе и функциональном совершенстве, даже если начинающим представителям Центральные или Левой колонны Дерева Сефирот она кажется отвратительной и ужасной.
Это скелет, который удерживает все тело; это Ядро — без которого не будет планеты; это внутренний баланс любого вещества, без которого не будет первичной материи, способной принять космический дух. Поэтому те, кто чувствуют и частично проводят принципы 8 Аркана на более приземленные планы (ниже 9 Аркана «Духовность») обладают особой магией, в которой нет пышных ритуалов и громких песнопений, нет торжественных обрядов и потребности в присутствии огромных коллективов. Наоборот, эта магия лучше работает в одиночестве, ночью, в закрытом пространстве наедине с собой и тем что выше тебя — но такое воздействие обладает поистине огромным влиянием, потому что оно изменяет основы существования мира, планеты, сознания и души.

И как и 6 Аркан, 8 Аркан может связывать планету Земля с другими планетарными системами (Древами Сефирот других планет) — но не через космическое будущее, а через космическое прошлое и Миры Смерти других планет. 8 Аркан — это выделительная система, очищающая и выводящая через глобальное прошлое те части творения и материи, которые могут нарушить внутренний высокочастотный баланс планеты, но могут быть частью баланса других систем; а также поднимающая на поверхность планеты древние основы существования, базис, первичный хаос, из которого когда-то она родилась. Через 8 Аркан и через его производную 13 Аркан по импульсу, который приходит из 2 Аркана «Жрица» и Сефиры «Кетер» совершается постоянная балансировка и  очистка всех структур, систем и душ, которые начинают свой цикл в Левой колонне Дерева Сефирот.

Разумеется, нам как существам, погруженным в материю по принципам 15 Аркана «Зависимость», все процессы связанные с таким глубоким «очищением», кажется невероятно странными и пугающими, однако, без такого глобального обнуления никогда не сможет возникнуть новый 1 Аркан «Маг», 6 Аркан «Любовь» и все остальные Арканы, отвечающие за настоящее движение в будущее, а не бесконечное повторение прошлого.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment