Статьи

6 Аркан — Любовь и гравитация

6 аркан — пограничный и соединяющий планету Земля с другими космическими системами, телами, энергиями и информацией. Этот Аркан — самый воздушный в Дереве Сефирот (захватывает частоты от Аджны до Сахасрары, и идет из Сефиры «Хокма» в Сефиру «Хезед»). Частью и более низкочастотным принципом 6 Аркана является 11 Аркан, и как 11 Аркан держит основные принципы эгрегоров до уровня Аджны, нарушая которые эгрегоры саморазрушаются, так и 6 Аркан удерживает целостность всего Дерева Сефирот (то есть сознания планеты) относительно остального космоса.
То есть, 6 Аркан и представители 6 Аркана, с одной стороны — связаны со всеми вариантами будущего внутри планеты, а с другой — с тем, как планету считывают другие планеты и космические тела, и как космические процессы (изменение космического ветра, мимо пролетающие астероиды, вспышки на солнце, изменение орбит других тел и т.д.) повлияют на планы развития планеты.

В зависимости от того, как преобразуется ядро планеты, что происходит в ее срединных информационных слоях, и какие планы, развилки и выборы делает сознание планеты, а также того, происходит в космосе — такое притяжение или отталкивание происходит в атмосфере и ее гравитационных полях. В итоге планета притягивает из космоса что-то (космическая гравитация по принципу «Инь — Планета» и «Ян — то что притянулось, пришельцы») или отталкивает от себя какие-то тела (антигравитация по принципу «Ян — Планета, которая выталкивает из себя или от себя какое-то тело» и «Инь — космос, куда попадает это тело»).
В этом смысле — это космическая любовь.

Когда представители 1 Аркана через Сефиру «Хокма» формируют какой-либо глобальный план развития планеты, представители 6 Аркана под этот план могут притянуть (влюбить) в планету недостающие части из космоса (как Инь притягивает Ян), или наоборот, с планеты может что-то или кто-то улететь, если потенциал существа или вещества внутри или рядом с планетой уже больше не способен удерживаться в ее поле (Инь и сила притяжения планеты больше не влияют на это существо, или существо способно само преодолеть силу притяжения ядра планеты).

Таким же образом этот принцип распространяется и на все более низкочастотные слои и области планеты, вплоть до того, что и текущий Император (4 Аркан, Ян) и Императрица (3 Аркан, Инь) — это тоже части космоса и ядра планеты, которые были притянуты (обвенчаны) 6 Арканом по плану 1 Аркана и Сефиры «Хокма».

Как может быть нарушен принцип 6 Аркана, и к чему это может приводить тех, кто проводит и умеет управлять силой 6 Аркана, и других существ, если они нарушают базовые принципы космической любви?

Нарушение принципов 6 Аркана — это насильное и искусственное притяжение 2 противоположных частей на любом слое планеты, которые не «утверждены» в Сефире «Хокма» («брак, который не одобрен на «небесах»), и как следствие, нарушение внутреннего баланса планеты, и искажение того, как она считывается другими космическими объектами и телами.
В итоге притягиваются те, кто не должен был быть притянут, и разводятся те, кто должен был быть вместе.
Как следствие, вся планета начинает вибрировать не на тех частотах, которые она планировала, и из космоса притягиваются «не те» пришельцы, а планету покидает совсем не тот, кто должен был бы ее покинуть.

Следом также нарушаются все остальные принципы:
5 Аркана: путаются пути и судьбы, перекручиваются судьбы эгрегоров, людей, животных, растений и т.д.;
— 4 и 3 Арканов: к власти приходят не те, кто способен слышать высокочастотный план, и рождаются не те дети или не в то время,
— следом искажаются все остальные слои и информация в других Сефирах и Арканах, и идет нарушение глобального принципа жизни и смерти на планете.

Отсюда «падение» представителей 6 Аркана в материальные слои планеты — туда, где венчаются те, кто венчаться не хочет, и разводятся те, кто должен был быть вместе.
Неразделенная любовь; влюбленные, которые никак не могут сойтись; неспособность получить любовь в детстве, юношестве, зрелости и старости; препятствия в любви и злоупотребление любовью на всех уровнях  — это негативная карма по 6 Аркану.
Сюда же относятся недолюбленные дети, которых родители отсылают от себя слишком рано (послать в космос того, кто не готов); или наоборот — дети, которых не отпускают и гиперопекают, насильно удерживая в своем поле (дочь которая не может покинуть отца, сын который не может покинуть мать и т.д.)
Тот, кто нарушил базовый принцип 6 Аркана, сам оказывается в той ситуации, которую сотворил, когда власть Любви была в его руках в этой жизни или в предыдущих.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment