Статьи

1 Аркан — глобальные варианты будущего планеты, Творчество и Творение

1 Аркан «Маг» — высший духовный Принцип в Дереве Сефирот. Аркан, активизирующий в человеке изначальное творческое Начало.
Этот Аркан отвечает за чувствование глобального будущего планеты и все его варианты развития. Аркан, настроившись на который можно ощутить все развилки и Пути эволюции каждого живого и неживого существа на планете от микро- (молекула, клетка, насекомое, животное, человек) до макро-масштабов (территории, горы, реки, моря, океаны, эгрегоры животных, растений, людей, богов).

1 Аркан — это Дух и духовное развитие каждого разумного существа (даже если нам кажется, что разума у этого существа или вещества нет): от камня до бога. Дух, который оживляет и придает цель существованию материи, а также Законы по которым любое материальное становиться одухотворенным, а то что имеет душу — может ее потерять.  

1 Аркан помогает увидеть и принять далекое будущее и все его варианты и относительно и себя, и относительно других существ. Энергия этого Аркана позволяет творить миры, создавать собственные вселенные, собственные первичные законы, по которым формируется сначала ваше личное творчество, а затем существует мир или эгрегор, Творцом которого вы являетесь.

В перекосе некомпенсированный другими арканами 1 Аркан дает фантазеров и выдумщиков, сумасшедших ученых, полностью утративших связь с реальностью, чье сознание растеклось по многим вариантам развития реальности и не может собраться воедино.
Однако, если человек, проводящий этот Аркан, способен концентрировать сознание и соединять ощущение будущего с материей и с настоящим (а этот навык отдельно тренируется в магических и эзотерических направлениях обучения) — это гении, которые предвидят будущее планеты и приносят с собой изобретения, которые двигают все человечество вперед.

Этот Аркан является образующим для всех Арканов Левой колонны Дерева Сефирот (Стихия Воздух), то есть частью его являются 6, 5, 11, 10, 14, 18, 19 Арканы.

 

Статья является частью бесплатной электронной книги «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

Leave A Comment