Статьи

2 Аркан — глобальное прошлое планеты, Миры Смерти и Каналы Силы

Второй Аркан «Жрица» — принцип памяти и протянутости нашей памяти назад во времени. Аркан, который является основой для всей правой колонны Дерева Сефирот (глобальное прошлое планеты, Миры Смерти), энергии которого сонастраивают и объединяют в единую систему все архивы и всю память планеты Земля вплоть до ее основания и дальше назад во времени.

Те, кто изучают второй Аркан, помнят, ощущают и чувствуют, а также находятся в постоянной «связке» с древними технологиям, умершими цивилизациями, с основами того, на чем держится наш мир. Этот Аркан отвечает за глубины подсознания планеты. Люди, проводящие этот Аркан знают (интуитивно или осознанно), как и на каких основах создавался человек, как создавалась планета, на чем она держится, что это за базовые «стержни», базовый «скелет» сознания, с которого все началось. Что должно остаться незыблемым, а что может быть изменено. Жрецы и жрицы второго Аркана — это те кто помнят, и те кто хранят такие части планеты, которые не могут быть изменены, а также обучают тому, что было и будет актуально всегда, потому что на этом был основан и держится мир (законы Природы и Мироздания).

Память прошлых реинкарнаций, карма каждой воплощенной души (независимо от того, в каком физическом теле она была воплощена), истинные причины возникновения кого-либо или чего-либо на планете; действия, которые были совершены в прошлом, и как следствие, закономерные последствия таких действий, — все это «знают», «видят», «ощущают» те, кто может и готов проводить энергию арканов правой Колонны Дерева Сефирот (2, 8, 7, 13, 12, 16, 20, 21; Стихия Вода и Смерть).

Это знание может быть невыносимо для тех, кто не имеет в своем сознании способности выдерживать такие объемы информации. Но есть те, у кого была способность работать с энергиями 2 Аркана и тех арканов, которые он образует — но эта способность использовалась не по назначению: 2 Аркан и доступ к такого объема информационным потокам дает власть над материальным и духовными мирами — но только при условии что вы остаетесь подключены к этому типу энергии и не нарушаете законы Природы. Как только энергии правой колонны Дерева Сефирот начинают некорректно использоваться для получения сверхблаг в настоящем (3 Аркан — попытка управлять жизнью, смертью или рождением; 15 Аркан — власть над материальными ресурсами), или проводник этой энергии начинает нарушать своими действиями и мыслями основополагающие законы Природы, на которых и работает 2 Аркан — проводник превращается в «черного мага», который временно может получить большую власть над миром, но очень скоро ее лишится, став частью архива прошлого планеты Земля.

Тогда структуры личности и души такого черного мага становятся частью тела Миров Смерти и стержней скелета планеты — его сознание надолго (по человеческим меркам — навечно) застывает в своем развитии и используется как часть планетарной материи и тел для других, более осознанных существ. Это состояние считывается человеческим сознанием как пребывание в Аду — поэтому представители 2 Аркана всегда вызывают в других людях ощущение страха и близкой смерти. Носители Второго Аркана действительно обитают в таких энергиях, но если вы развиваете свою душу и осознанность — они станут великими учителями и наставниками для вас. Если же вы идете по пути обратной эволюции — носитель Второго Аркана действительно может стать предвестником больших разрушений и возникновения смертельных ситуаций в вашей жизни, задача которых, однако, не напугать вас, а вывести обратно на дорогу эволюции вашей души (прямая иерархия запросов).
И как следствие, сам носитель 2 Аркана должен постоянно находится в прямой иерархии запросов, иначе энергия и Сила, с которой он работает, сама обратиться против него.

 

Статья является частью бесплатной электронной книги  «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

 

Leave A Comment