Статьи

7 Аркан — Достижение через объединение прошлого и будущего

Мощный импульс, накопленный десятилетиями, столетиями тысячелетиями и миллионами лет существования различных существ, который вырывается из Сефир «Бинах» и проходит в Сефиру «Тиферет», балансируя мир проявленный и материальный с миром абстрактным и духовным – это 7 Аркан «Достижение».

7 Аркан, имея прямой контакт и взаимодействие с 8 Арканом «Сила», направляет высокочастотную очищенную чистую силу прошлого в Центральную колонну Дерева Сефирот, передавая принципы, на которых существует «скелет» планеты и то, что должно быть сохранено, в ее настоящее и будущее. Этот импульс является прямым порождением и ответом на запрос тех процессов, которые запускают 1 Аркан «Маг», 6 Аркан «Любовь» и 5 Аркан «Духовная власть» — то есть высшая частота вибрации Левой колонны Дерева Сефирот. Это помощь высокочастотного прошлого и памяти этой планеты и других планетарных систем на запрос и зов Сефиры «Кетер» и того, куда «Кетер» движется.

Этот импульс может накапливаться очень долго, прежде чем очищенная сила ошибок прошлого, мести, нестыковок и несвоевременности и глубокого раскаяния не поднимется из Сефиры «Ход», 13 Аркана «Смерть», Сефиры «Гебура» и 8 Аркана в Сефиру «Бинах» – однако, когда этот процесс полностью завершен, расщеплен, проанализирован и преобразован, сила Импульса, приходящего из Сефиры «Бинах» в 7 Аркан молниеносно и непреодолимо полностью меняет ментал и физический план, мощной трансформационной волной проходясь по основам существования каждого живого и неживого существа планеты, преобразуя на квантовом, а затем физическом уровнях их тела и сознания под тот зов и тот запрос, который пришел из будущего.

Такие импульсы проходят по материализованной и более высокочастотной части Центральной колонны Дерева Сефирот с определенной периодичностью, и напрямую зависят от запросов, формируемых всеми существами планеты. Однако, есть и еще один вариант проявления 7 Аркана — как изнанки 5 Аркана.

Те существа, что приходят из Сефиры «Бинах» из далекого прошлого этой планеты или других планетарных систем (так как 8 Аркан соединяет наше Дерево Сефирот с Древами других планет) могут существовать в 7 аркане в виде талисманов, артефактов, книг, магических и магических предметов и существ, выходящих временно на поверхность этого мира и запускающие те же процессы, но не в коллективном, а в индивидуальном порядке: как драгоценные камни, что были когда-то живыми организмами, которые умерли и перетрансформировлись, изменив полностью внутреннюю структуру себя, и уже в более совершенной форме проявившиеся на поверхности.

Также преобразованные артефакты далекого прошлого могут нести в себе заряд преобразованной Силы 8 Аркана, который может превращаться в 7 Аркан, если с ними рядом оказывается представитель Центральной или Левой колонны Дерева Сефирот. Тогда подобные процессы запускаются с тем, кто вошел в контакт с этой Силой, и носитель такого артефакта, книги или учения сам становится способным к глубоким трансформационным процессам как внутри себя, так и снаружи. Он обретает духовную мощь и силу, которая затем перерастает в духовную власть над проявленным миром (5 Аркан) и власть на материальным миром (аспекты Сефир «Тиферет» и «Есод»).

Однако, если попав под влияние подобного артефакта, книги, существа или талисмана, вы забываете, что не вы вызвали их на поверхность, а они были призваны «Кетер», 1 Арканом и 6 Арканом, баланс внутри 7 Аркана между силой прошлого и силами будущего и настоящего, нарушается. Сам артефакт будет всегда стремиться вернутся в тот слой, откуда его призвали, и только Сила зова Будущего способна сбалансировать эту тягу. Как только носитель артефакта лишается личного будущего или перекрывает развитие будущего того эгрегора, который был построен на силе этого артефакта, этот артефакт утягивает и его, и все, что он породил, в миры «Ход» и «Гебуры», 13 Аркана и 8 Аркана.

Производными от 7 Аркана являются 12 Аркан «Поддержка», 16 Аркан «Отдача», 20 Аркан «Обновление» и 21 Аркан «Благость». В 12 Аркане обитают те, кто сознательно и по своей воле принял решение еще при жизни в материальной форме познать принципы ядра планеты, очищения и трансформации в более совершенные формы через аспекты 13 Аркана, «Гебуры» и 8 Аркан. В этом мире их называют Святыми.

16 Аркан показывает готовность или неготовность структур, из которых состоит ваше сознание и тело, следовать зову Будущего – и если ваше сознание или тело не готовы, импульс 7 Аркана активируя 16 аркан, полностью разрушает до первичных основ те части личности и души, которые не будут приняты в будущем, снося их в 13 Аркан «Смерть».

20 Аркан запускает подобные процессы в теле Манипуры. А 21 Аркан создает поле и пространство, попадая в которое, даже сильно захотев, вы не выберетесь из этих процессов обратно в будущее или настоящее, пока процесс очистки не будет доведен до конца или за счет раскаяния, покаяния и физического сброса того, что вам мешает существовать в настоящем и будущем; или через физическое развоплощение и очистку на более глубоких уровнях души и тел через «Ход», 13 Аркан «Смерть» и «Гебуру».

 

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment