Статьи

12 Аркан — Святые и Божественная поддержка

12 Аркан — это невидимая глазу поддержка из далекого прошлого, которая охраняет молодые поколения и не дает низкочастотным энергиям и высокочастотным существам в обратной иерархии проникнуть в формирующиеся души и личности на стадии, когда они еще слишком малы для самостоятельной защиты самих себя.

В каждом эгрегоре на каждом уровне есть такие Защитники — в каждом Роду, в каждой семье, в каждом государстве, в каждом магическом и духовном эгрегоре от Вишудхи и выше. Эти души самостоятельно по своей воле отказались от части земных благ еще при своей физической жизни, и приняли решение стать такими Хранителями — связанными и с миром мертвых, и с миром живых, зависнув в таком состоянии кто на несколько веков, а кто и несколько тысяч и десятков тысяч лет.

Получить поддержку такого существа внутри любого эгрегора может каждый, но при условии, что он соответствует нескольким параметрам: он умеет верить если в не себя, то в высшую силу (аспекты 21 Аркана); и он имеет гармоничное, как минимум не мешающее, а как максимум помогающее, будущее в своем или других подобных эгрегорах.

12 Аркан тесно связан с 13 Арканом «Смерть». И для одного, и для второго Аркана ведущим является сигнал из более высокочастотных Сефир и Арканов, связанных с глобальным прошлым и архивом планеты (7 Аркан «Достижение», 8 Аркан «Сила», 2 Аркан «Жрица» и Сефира «Бинах»), но если 13 Аркан — это удержание душ, перевернувшихся в обратную иерархию и потенциально могущих стать представителями и держателя 8 Аркана, то 12 Аркан напрямую связан с проявленным планом — Святые, подвижники, Старейшины и Ведающие, шаманы и старцы, пребывающие в 12 Аркане, остаются в мире живых, хоть и время вокруг них и в их поле как-будто замирает.

12 Аркана является изнанкой 10 Аркана «Колесо Судьбы», а 10 Аркана формирует будущее всех смертных эгрегоров до Аджны включительно. Соответственно, как 10 Аркан показывает те социальные, политические и другие глобальные процессы, которые должны произойти в будущем во внешней жизни эгрегора, так 12 Аркан, чувствуя когда, в какие сроки, с какими качества и кто именно будет проводить эти изменения, уже в прошлом, иногда очень далеком, начинает подготовку тел, изнанки и частично сознаний тех, кто будет проводником 10 Аркана, использую наработки 8 Аркан, 7 Аркана и помощь представителей 13 Аркана.

Представители 12 Аркана формирует определенное поле, внутри которого время течет отлично от других внешних процессов (обычно, более медленно и размеренно), позволяя внутри такого поля уделить максимум внимания для взращивания тех душ, которые нужны будут в будущем для запуска и протекания процессов внутри эгрегора по 10 Аркану. Не всегда это поле — условный Рай, хотя часто многие народы, семьи, рода и коллективы попадая в такое поле отмечали, что их жизнь многократно улучшалась, здоровье становилось лучше, у многих отмечалось долголетние, отсутствие стрессов, привычных для тех, кто живет в 15 Аркане «Зависимость», и в целом большее благополучие. Иногда, если для 10 Аркана требовались бойцовские или магические качества, поле такого человека или существа включало также необходимость нарабатывать довольно опасные навыки, требующие особых, не всегда приятных условий (например, шаолиньские монастыри, или хижина белого шамана, подготавливающего ученика, монастырь или цитадель магического ордена и т.д.) Однако сама атмосфера доброго родителя и понимающего учителя, пускай местами и сурового, сохранялась, если это поле формировал реальный представитель 12 Аркана.

Однако, нужно учитывать, что поддержание такого поля — это очень нелегкая задача, зачастую почти полностью останавливающая или сильно замедляющая личное развитие того, кто в данный момент держит 12 Аркан. Поэтому, несмотря на любовь и поддержку своего эгрегора, тем не менее истинные желания и запросы такого мага всегда находятся в более высокочастотных областях. К тому же, это поле невечно еще и потому, что процесс подготовки в какой-то момент заканчивается, — тогда представитель 12 аркана покидает свой эгрегор, и вряд ли кто-то сможет его остановить; а вместе с ним исчезает и поле 12 Аркана, защищаю эгрегор от бед и страданий внешнего мира.

Однако, исчезновение поля 12 Аркана в первую очередь говорит о том, что подготовка окончена, и теперь те, кто долгое время пребывали под протекторатом святых мощей, магических и духовных эгрегоров и других существ, которые с божественного плана поддерживали и обучали его представителей, должны выйти на свой путь и вывести свой эгрегор в то будущее, которые они хотят и которое уготовано им. И то будущее, к которому на самом деле они уже полностью готовы и сознанием, и телом.

 

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment