Статьи

Сефира «Гебура» — оковы времени и материи

Эта Сефира — полная противоположность и другая сторона (изнанка) Сефиры «Хезед». «Гебура» создает условия притяжения, усиления и уплотнения всего, что не прошло сквозь «Хезед»и не смогло найти свое место в буду-
щем. «Гебура» сковывает, поглощает и скручивает сознания и тела, ускоряя и увеличивая прирост материи, усугубляя и доводя до абсурда те части сознания и тела, которые и привели к тому, что душа не смогла пройти врата «Хезед».

Миры «Гебуры» — это миры уродства, где все доведено до предела настолько, что это уже невозможно не замечать. Это уродство не с точки зрения тех плененных душ, которые попали в «Гебуру»: с их точки зрения все что они творят — совершенно и единственно верно. Но если вы хотя бы частично ощущаете более высокочастотное будущее и/или улавливаете эманации «Тиферет» — это уродство не может не броситься вам в глаза.

Однако, тем кто смещен в миры «Гебуры» и погребен в них, чтобы исправить свое несовершенство, — собственное уродство в лучшем случае не замечается, а в худшем — превозноситься как идеал, к которому обязаны стремиться все, кто ненароком попал под влияние пленников «Гебуры».

«Гебура» — это Ад на его самых высоких частотах. «Гебура» — это смерть и Миры смерти, которые, смешиваясь между собой, порождают огромное количество разнообразных эгрегоров разного уровня и их сменяющихся создателей, обреченных постоянно умирать и возрождаться, испытывая невыносимые страдания разного уровня:
— основатели и создатели таких эгрегоров — на уровне ментала, души и психики;
— а те, кто вовлекая в их эгрегоры — на уровне эмоций; рядом с теми, кого они считают своими ближайшими и любимейшими; и на уровне физических условий существования их тел и сознаний.

«Гебура» связывает такие души неразрывными путами, которые тем не менее можно преодолеть, но при одном условии — осознание той часть себя, которая вызывает это уродство, и исправление ее тем или иным способом (через Инь, приняв свое прошлое; или через Ян, осознав будущее — или и то, и то одновременно). Эта задача кажется простой для тех, кто ее уже решил и для тех, кто сам чувствует будущее. Но для пленников «Гебуры» отказаться от своей «прелести», которая и порождает это уродство души, порою настолько сложно, что некоторые пленники зависают в этих мирах на очень и очень долго.

«Гебура» — это не только Ад, но и Рай для некоторого типа существ. Это Рай для тех, кто идет по пути вознесения через миры Смерти — ведь «Гебура» также как и «Хезед», отделяет мир божественный от миров смертных. А значит «Гебура» — это тоже проход и способ если не вознестись, то как минимум общаться с богами (над «Гебурой» находится Сефира «Бинах», 7 Аркан «Достижение» и 8 Аркан «Сила», которые отвечают за интуитивное знание и понимание Законов Природы, способность к магии и подключение к источникам и каналам магической Силы). Однако, чтобы полноценно взять такой аспект Сефиры «Гебура», необходимо обладать настоящей верой в тот Канал Силы и в того Бога, в которого ты веришь — только из такой позиции возможно вознесение из миров «Гебуры», и только с таким сознанием миры «Гебуры» и производные от нее (Миры Смерти и посмертия (13 Аркан), Сефира «Ход», 16 Аркан «Отдача/ Карма», 20 Аркан «Обновление/ Страшный Суд» и 21 Аркан, а также низкие частоты «Малькут», несвободы и ограничения физического мира) перестанут приносить вам страдание.

 

Статья является частью бесплатной электронной книги «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

Leave A Comment