Статьи

21 Аркан — способность принимать свое прошлое и карму

21 Аркан «Благость» — Аркан, позволяющий через тело и эмоции заглянуть в глубины подсознания и проявить ошибки и победы прошлого, достижения и поражения Эго в предыдущем цикле развития, долгосрочные последствия выборов, совершенных в этой жизни или предыдущих, и подключиться к ресурсам весьма далекого прошлого, если ваши задачи выходят за пределы одной человеческой жизни.

В физическом аспекте 21 Аркан приводит ваше тело, мышцы, кости, нервную систему и в целом гормональный баланс и биохимию тела в такое состояние, из которого вы сможете поглощать, считывать и «переваривать» информацию, события, эмоции и карму (негативную и позитивную), которые явились логическим продолжением ваших предыдущих взаимоотношений, воздействий и взаимодействий как на уровне отдельных личностей, так и на уровне эгрегоров разного масштаба.

Ваше сознание и тело максимально адаптируется под такие задачи, когда вы осознанно или вынужденно смещаетесь в Правую колонну Дерева Сефирот.
И зачастую формы тела и сознания, максимально подходящие под такие процессы, не особо приветствуется в социуме, построенном на принципах 15 Аркана «Зависимость» и 22 Аркана «Бездна», так как наиболее оптимальная форма для «переваривания», адаптации, трансформации и «чистки» процессов, ошибок и достижений прошлого — это расслабленное, «растекшееся», проницаемое и сверхчувствительное, лишенное фильтров и защит, нежное и гибкое тело и сознание. А как вы понимаете, нежные, чувствительные, ранимые, эмоциональные и зачастую полные люди — это объекты насмешек, буллинга и нападок, но никак не поддержки и понимания тех процессов, через которые в свое время мы пройдем все без исключения.И чем более масштабными были ситуации, в которые ваша личность была встроена ранее (в этой жизни или в прошлой), чем больше разногласий, несоответствий, острых углов и противоречий вы создали своими действиями и воздействиями, будучи в Левой и Центральной колонне Дерева Сефирот, тем более мягким, объемным и проницаемым должно стать ваше тело и сознание, когда вы смещаетесь в правую колонну и начинаете «цеплять» 21 Аркан и другие Арканы Правой колонны Древа Сефирот. Иначе вы и ваше пребывание в 21 Аркане (а туда мы все попадаем в любом случае, так как этот Аркан являются частью завершения цикла любого процесса, не пройдя который вы не сможете начать ничего по-настоящему нового) станет невероятно болезненным и вызовет огромное количество страданий на уровне психики и эмоций, и на уровне различных проявлений на физическом теле.

Однако, 21 Аркан дает не только переработать и очистить физически и ментально результаты предыдущих желаний, запросов, целей и задач, но и подтянуть Наследие целых эгрегоров, особенно если ваши будущие задачи и ваши амбиции включают в себя трансформационные изменения этих эгрегоров, которые одобряет и поддерживает Старшая реальность (мира за Сефирами «Тиферет» и «Гебура»).
А также через «взятый» 21 Аркан можно получить поддержку из Миров Смерти (Сефира «Ход», 13 Аркан «Обнуление»). Также не стоит забывать, что 21 Аркан — это изнанка и физическая проекция тех процессов, которые происходят в 16 Аркане «Отдача» и 12 Аркане «Поддержка» — а значит, если вы хотите работать с высокочастотными аспектами прошлого (перезапись прошлого эгрегоров и отдельных личностей, связь с древними эгрегорами и богами, поднятие воспоминаний и навыков из прошлых реинкарнация, работы с мертвыми или Мирами Смерти), вам необходим хорошо «взятый» 21 Аркан, чтобы избежать разрушения своего физического тела и физически выдерживать те процессы, которые сопровождают практика во время работы с высокочастотными аспектами всей Правой колонны Дерева Сефирот.
Низкочастотная часть 21 Аркана уходит в Сефиру «Малькут» и глубинные слои Изнанки, и может давать настройку на эти частоты, также как и другие Арканы, входящие в эту Сефиру.

 

Материал подготовлен для Семинаров Игры «Сборка Личности»

Описание всех Арканов и Сефир Дерева Сефирот, систематизированное в единый каталог с удобным поиском, можно найти после регистрации в Личном Кабинете Школы по ссылке:
https://academy.circleofwhite.com/course/sefiroticheskaya-sistema-skrizhali
(ссылка станет активной сразу после регистрации, регистрация бесплатная):

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment