Статьи

Что такое «Изнанка»: тень, скрытое, иррациональное, бессознательное?

Сущность внутри нас. Тайное скрытое — то, что просыпается, когда наше внимание расфиксировано, а мы начинаем быть ведомыми страхами, безумием, безразличием, ненавистью.
Тайна, которая есть внутри нас…. внутри каждого.
Тайна ….и ресурс — если мы захотим развернутся и познать эту часть глубже и дальше.
Ресурс — если мы будем готовы встретиться с настоящим собой, без прикрытия из внешней морали, догм и долга, надзора старших и страха быть наказанным.
То, что ведет нас, когда не на что опереться, кроме самого себя, и некому контролировать. То, что мы есть на самом деле, то, чем мы можем стать в лучшей версии себя, и то ужасное, чем мы становимся, если отказываемся признавать эту часть.

Эта статья об Изнанке — той части человека, которая относится к бессознательному, отрицаемому, иррациональному, не поддающемуся контролю, но несущему в себе скрытые возможности и реальный потенциал вашей личности и вашей души.
Согласно большинству эзотерических учений, изнанка — это опыт прошлых форм, личностей, алгоритмов, которые запечатаны в подсознании человека и коллективном бессознательном. А также на физическом уровне — в каждой клетке и гене человеческого существа. Каждый человек обладает собственной «изнанкой», но в зависимости от осознанности человека, и того, насколько он готов признавать свои темные формы, у каждого доступ к глубинным слоям изнанки свой.
Те, кто имеет высокую степень осознанности и высокий порог принятия себя в различных формах, могут глубже погрузиться в глубину своей изнанки, и активировать способности, опыт, технологии и знания, далеко выходящие за пределы одной человеческой жизни. Духовные мастера, практикующие подобные погружения, часто связывают такую способность с большим числом реинкарнаций, которые они прожили. Что и дает им доступ к такой силе и информации, которая во много раз превосходит уровень знаний и энергии обычного непрактикующего человека.
Способности людей с активным подсознанием называют гениальными. Такие люди действительно выделяются среди других, а их творчество и изобретения могут дать большой прорыв для человечества в целом.
Однако, погружение в изнанку небезопасно, поэтому с большой силой, высоким уровнем энергии и глубинными сакральным знаниям, которым вам даже не нужно учится (они сами всплывают в вашем сознании) — приходит и опасность безумия. Чем глубже вы погружаетесь в глубины собственного и коллективного бессознательного, тем «крепче» должно быть ваше сознание и память о том, кто вы и зачем вы это делаете.

Кроме этого, активная изнанка и подсознание (а есть люди, которые уже рождаются с такими способностями) настолько отличают «изнаночных» людей от людей проявленного мира, что уже с детства они осознают определенное одиночество и обособленность от других людей, что может приводить к различным психическим и личностным расстройствам, что однако, не умаляет уровень «сверхспособностей», которыми они обладают.

Познание изнанки — долгий, кропотливый и медленный процесс, который может растянутся на долгие годы. Однако, результаты такого познания настолько весомы и эффективны, что разные школы, течения и направления — от школ боевых искусств, психологов и психиатров, бизнес-специалистов высокого класса, специалистов по ведению переговоров до эзотерических направлений, шаманских техник, техник ускоренного духовного роста в аспекте различных посвящений и т.д. — включают эту часть в свои технологии обучения и развития учеников, членов, клиентов и т.д.
А в некоторых специальностях, как эзотерических, так и из области «нормального» мира, просто невозможно стать специалистом без активированной изнанки (например, специалисты из области разведки, ведения военных действий, политики, управления большими массами людей, учеными, врачами и т.д.)
Без навыков активированной изнанки вы никогда не поймете и не почувствуете, кто вами манипулирует (как на уровне физического контакта, так и на уровне информационном), как можно избежать манипуляций (и прямых, и косвенных). Вы не узнаете почему человек с глазу на глаз говорит вам одно, а в коллективе говорит ровно противоположное. Как и почему добрый и совестливый вдруг превращается в маньяка с кровожадным блеском в глазах, а обожаемая и любимая — в неистовую вакханку с волчьим оскалом.

И самое главное — об изнанке невозможно узнать из книг. Даже прочтение и изучение литературы по психиатрии и психологии, родовым и коллективным сценариям, способам контроля и управления большим количеством людей, или легенд о демонах, темных сущностях и экзорцизме (эти разделы также относятся к работе с изнанкой) — не дает полного понимания того, как изнанка влияет на сознание человека. Научиться отличать и понимать, когда вы общаетесь с человеком в сознании, а в какой момент сознание его покидает и перед вами в его теле предстает уже что-то еще (эгрегор, демон, другая субличность и т.д.) — можно только на личном реальном опыте. Это все можно познать только при активизации своего опыта (из этой жизни или из прошлых реинкарнаций) и поднятия своей персональной «темноты». В ином случае можно попасть в одну из ловушек изнанки (майи, иллюзии — как еще ее называют): когда человек думает, что знанием и прочитанными книгами он контролируете процесс, в то время как им уже управляет что-то неосознаваемое из его собственной изнанки или изнанки другого человека, коллектива, компании или страны.

 

Материал подготовлен для практических онлайн-курсов:
Границы моего Я
Изнанка

Автор текста и иллюстраций: Наталья Миловидова

Leave A Comment