Статьи

Что стоит знать, перед тем как вы начнете обучаться Магии или обратитесь к Магам за помощью?

1. Магия — это не набор трюков, для того чтобы вам стало полегче и поприкольней жить; или чтобы выиграть в лотерею; или чтобы узнать, какая завтра будет социальная, политическая или любая другая «погода».

Маги изучают основы Мироздания, Законы Природы и Космоса, принципы существования Макро- и Микро миров, и их взаимосвязь. Но если Маг познал хотя бы толику этих Законов и принципов в полной мере (и в теории, и на практике, проведя их и через себя, и через других), в части познанного он обретает определенные способности, которые «немагические» люди называют «магией».

Маг может даже передать некоторые свои инструменты и результаты своего познания другим людям, но разница в том, что Маг познал эти принципы полностью и может ими управлять; может «чинить» и видоизменять эти инструменты, руководствуясь основами Мироздания, которые он познал.

А вот человек, который их просто получил «в подарок», этих основ не знает, а значит или регулярно нарушает Законы Природы, вызывая на себя волны разрушения из мира; или не может «починить» этот инструмент, если он перестает работать, расходует встроенные источники энергии, или если внешний мир изменяется таким образом, что этот инструмент теряет свои магические свойства.

Поэтому многие люди, думающие что имеют отношение к Магии, просто потому что у них есть связь с магическим артефактом, книгой, источником силы или Местом Силы, — Магами не являются. Они являются пользователя Магии, но не теми, кто могут ею управлять, и не теми, кто осознает и может полностью применить Магию. То есть, знание пары трюков, или владение некоторыми аспектами Магии, как-то гадания, или умение делать некоторые ритуалы, или умение применять силы конкретных артефактов или Мест Силы, просто потому что вам кто-то когда-то показал, как это делать — не делает из вас специалиста в Магии.

2. Создание из себя специалиста-Мага и обучение Магии в корне отличается от обучения другим наукам, способностям и скиллам. Магическое обучение основывается на:

Беспрерывности: невозможно бросить обучаться Магии — Магия пропитывает все и вся в этом мире, поэтому обучаться Магии можно не просто годами, десятилетиями, и столетиями, но жизнями, реинкарнируя в новых телах, новых измерениях и новых воплощениях.
Постоянстве: все навыки, возможности, способности и техники, которыми вы когда-либо обучались в этой жизни или в предыдущих, остаются с вами и продолжают «фонить» и влиять на вас и окружающий вас мир, даже если вы решили о них забыть; даже если вы решили, что вы их «выключили»; даже если вы отказались от них; даже если вы их «потеряли».
Но эти способности могут «перекрыть» более старшие магические системы, если используя магию, вы вредите себе и окружающим, в прошлом, будущем или настоящем, в этой реальности или в других.
Магия основана на принципе «Теория — это Практика; Практика — это Теория»: то есть, любой «простой» разговор в магическом режиме — это уже практическое воздействие на себя и реальность; любое магическое воздействие или практика — содержит в себе философское решение, абстрактный принцип или высокочастотную задачу. В Магии нет «мелких» вопросов, нет значительного и незначительного — все едино и все часть общего процесса.

Специалист в Магии может сам создавать условно «из ничего» Места Силы, артефакты, ритуалы и любые другие магические инструменты, наиболее подходящие под данную конкретную ситуацию; перепрограммировать эти инструменты, изменять их или модифицировать — потому что он знает и чувствует основы, принципы и Законы, по которым работают магические инструменты.

Наша Школа обучает и подготавливает специалистов в Магии.
Вы можете обратиться к нам за решением своих насущных вопросов, но само решение без осознания и понимания истинных причин возникновения проблемы, без усиления вашей собственной личности и без получения вашего личного опыта решения такой проблемы, даст лишь временный эффект с высокой вероятностью повтора этой ситуации, как только мы как Маги уберем свое внимание от вас (что часто и происходит с теми, кто идет в Магию, просто чтобы решить один конкретный вопрос).

И если вы обращаетесь к Магии, и хотите, чтобы насущные проблемы и вопросы в вашей жизни больше не возникали, то есть если вы хотите решить системно какую-то проблему в вашей жизни, а не просто убрать симптом — вам придется самому стать «немного Магом» в том вопросе, который вы хотите решить, используя Магию.

Мира и добра вам на вашем Магическом Пути!
Школа CIRCLE OF WHITE

Leave A Comment