Статьи

Сефира «Хезед» — врата в божественное

Сефира, открывающая врата в божественные миры и мутящая разум тем, кто их не достоин — независимо от того, оказались ли вы в зоне действий ее вибраций снизу, произведя сложную внутреннюю работу по вознесению всех частей своей Личности; или провалившись «сверху» и потеряв часть своей «божественности».

Сефира «Хезед» отделяет мир физических форм от форм божественных. За ее пределами начинается чистая абстракция, мир вознесенных существ: Магония, Авалон, Шамбала, Кайлас или Седьмое Небо — все места, в которых обитали и обитают боги согласно легендам, мифам и преданиям. Однако, попасть в эти миры очень сложно — не потому что это невозможно, а потому что принципы существования слоев и частот за пределами «Хезед» настолько отличаются от человеческих, что разуму нормального человека эти правила кажутся невыносимыми. И действительно, обитать в мирах, где каждый оттенок твоей мысли или эмоции уже порождает и разрушает целые миры, и осознание такого уровня участия в планетарных процессах — это зачастую невыносимая идея для большей части воплощенных людей.

Поэтому Сефира «Хезед» — это с одной стороны великая манящая мечта для любого, кто идет по Пути магии, духовности и хочет вознесения и реального бессмертия. Но с другой стороны, достигнув ее многие поворачивают назад и предпочитают оставаться в материально воплощенных мирах, боясь и страшась такого уровня ответственности и силы.

Те же, кто думают, что божественные силы принадлежат им, и что им-то среди богов как раз самое место, просто не могут пересечь границу Сефиры «Хезед» и попадают в ловушку собственных иллюзий и Эго, все глубже погружаясь в материальные слои и смещаясь в личные Ады (Сефира «Гебура»), думая, что они возносятся.
Миры за пределами Сефиры «Хезед» — это высокочастотное будущее и конечные формы эволюционного развития любого существа, которое имеет материальное воплощение на этом плане (в Царство «Малькут»). За Сефирой «Хезед» начинается прямое проникновение космических законов на планету и обратно — а значит это глобальное будущее (выше Сефиры «Хезед» находится «Хокма», а образует вибрации Сефиры «Хезед» 6 Аркан «Любовь» и 5 Аркан «Духовная власть»).

А значит с точки зрения космических законов, все что находится ниже «Хезед» — это бесконечно повторяющееся глобальное низкочастотное прошлое планеты, которое можно назвать Школой, или Адом, или Тюрьмой, или Исправительным учреждением для тех, кто по каким-либо причинам принял решение уйти на эти частоты мира.

Впрочем, есть те, кто это осознает — и осознав, начинают выполнять роль «работников» этих, более низких, частот мира («директора», «охранники», другие существа, понимающие как работает эта система и нашедшие свое место в ней). А есть те, кто отказался от этого знания или еще до него не дорос — те, кто вынуждены подневольно постоянно перемалываться этим огромным колесом непрекращающихся повторений глобального прошлого планеты, находящегося ниже «Хезед».

 

Статья является частью бесплатной электронной книги  «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

Leave A Comment