Статьи

Сефира «Бинах» — глобальная память планеты

Сефира «Бинах» — правая часть Дерева Сефирот и Сефиры «Кетер». Часть, ответственная за историю и причинно-следственные связи, которые и привели к настоящему состоянию планеты и будут влиять на ее будущее.
Ядро, архив, воспоминания планеты о себе и каждом живом и неживом существе или веществе, составляющим ее части.
Сефира «Бинах» — это то, что сдерживает, стабилизирует, фиксирует и скрепляет Дерево Сефирот. Те принципы, то вещество, что когда-то образовали планету, и на базе чего сформировалось все то, что мы о планете знаем, и то какой она является сейчас и станет в будущем.

Глобальное прошлое и все варианты прошлого: всех богов, эгрегоров и всех существ, а также самого планетарного сознания планеты. В глобальном смысле «Бинах» — это подсознание планеты. Задача Сефиры «Бинах» — сохранить и закрепить те принципы, алгоритмы, строения форм материальных и ментальных, которые прошли проверку временем и доказали свою способность быть необходимым фундаментом для будущих планов планеты. Также в Сефире «Бинах» хранится архив всех ошибок и промежуточных эволюционных форм, которые могли погибнуть или были уничтожены, однако, память о них все равно сохраняется в библиотеке планеты Земля.

Поэтому представители Сефиры «Бинах«, Арканов и Сефир всей правой колонны Дерева Сефирот (2, 8, 7, 12, 13, 16, 20, 21Сефиры «Гебура» и «Ход») могут предчувствовать и предвидеть, когда и в какие периоды развития эгрегоров или личностей наступает время проверки и определенных душевных испытаний; могут ощущать, насколько загрязнилась душа и близка ли ее смерть; могут предвидеть, какие поступки, мысли и действия могут привести к разрушению или к регенерации личности существа, бога, эгрегора; а также могут быть исполнителями и выступать в роли тех, кто наказывает, разрушает или обнуляет энергию других существ (проводники возмездия и воздаяния кармы).
Как и в других высокочастотных Сефирах, если такой служитель забывает, что источником его сил является Сефира «Бинах», а не его личность (эго) и начинает пользоваться своей силой некорректно, его изгоняют из областей, где он обитал до этого и лишают этого типа сил.

 

Статья является частью бесплатной электронной книги «Карты Таро: Старшие Арканы и Сефиры»

Leave A Comment